ВСЕ НОВОСТИ

Компания «Мобильные Медицинские Технологии» (входит в группу компаний "Ташир") — стал победителем конкурса от Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития (ЕАБР) на лучшее цифровое интеграционное решение по борьбе с COVID-19.

Конкурс стартовал 4 сентября 2020 года, в течение 3 месяцев было представлено 163 проекта, главная цель которых — создание и внедрение лучших цифровых решений по противодействию распространению и преодолению негативных последствий пандемии COVID-19 на евразийском пространстве. 4 декабря прошла церемония торжественного награждения, где были выбраны 4 победителя, и среди лучших — проект «Онлайн Доктор» компании «Мобильные Медицинские Технологии». 

Компания «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ) предложила интегрировать медицинские учреждения стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на единой телемедицинской Платформе для проведения онлайн-консультаций с врачами — это существенно помогает снизить нагрузку на региональные медицинские учреждения, позволяет обезопасить пациентов в период пандемии, а также дает возможность пациентам получить телемедицинские услуги от квалифицированных врачей других стран.

Вторая задача, которую предложила решить «ММТ», — создание центра компетенций (консилиума врачей стран ЕАЭС) для обсуждения, анализа и решения вопросов по противодействию COVID-19 на евразийском пространстве.

«Мобильные Медицинские Технологии» планирует запуск цифровой платформы в странах ЕАЭС, подключение к ней государственных и частных клиник, партнеров, лабораторий, а также создание условий для масштабирования Платформы и формирования цифровой экосистемы здравоохранения во всех странах ЕАЭС после пандемии.

Телемедицинский сервис «Онлайн Доктор» существует в России с 2015 года, и за это время было проведено более 130 000 консультаций. В марте 2020 года «Онлайн Доктор» открыл бесплатные онлайн-консультации по вопросам, касающимся профилактики коронавируса, а также мер в случае, если у человека наблюдается один из симптомов или поставлен диагноз. За время акции бесплатными консультациями воспользовались около 1000 человек. В июне 2020 года проект расширил географию деятельности и вышел на рынок Казахстана.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

ООО «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ)

Платформа разработана для проведения онлайн-консультаций между врачом и пациентом и создает цифровую экосистему здравоохранения: начиная от телемедицины и дистанционного мониторинга и заканчивая интеграцией с диагностическими лабораториями и службами доставки лекарств.

В 2013 году появилась идея создать собственный проект в области телемедицины для помощи молодым мамам, сделать доступный и удобный онлайн-сервис, который будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Проект удаленных консультаций с врачами «Педиатр 24/7» начал работу уже в 2014 году. Он предназначен для консультаций по вопросам детского здоровья. Сервис не просто дает возможность проконсультироваться через интернет, а гарантированно быстро обеспечивает ответ врача: ожидание на запрос консультации не превышает трех минут.

В 2015 году компания запустила второй сервис дистанционных консультаций — проект «Онлайн Доктор».

 

«Онлайн Доктор»

Это онлайн-клиника, которая включает возможность дистанционных консультаций с врачами для взрослой и детской аудитории. В проекте участвуют врачи широкого профиля и узкопрофильные специалисты из лучших лечебных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга.

 

PDF-версия