ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» завершила сделки по аренде и продаже площадей с крупными якорными арендаторами в торговых центрах «РИО». Пул арендаторов пополнят три гипермаркета международной сети «Ашан» и гипермаркет сети магазинов «Макси».

Сразу три новых гипермаркета «Ашан» откроются в  торговых центрах «РИО» в Белгороде, Костроме и Вологде. Гипермаркеты в Белгороде и Костроме планируется открыть до конца 2017 года, в Вологде —  в первом квартале 2018 года. Общая площадь новых гипермаркетов розничной торговли составит порядка 30 тыс. кв. м. Это не первый проект холдинга «Ашан», расположенный на территории торговых центров группы компаний «Ташир». Ранее, в 2012 году, «Ашан» открылся в ТРЦ сети «РИО» в Нижнем Новгороде.

Гипермаркет «Макси», входящий в состав розничной сети крупной вологодской компании, начнет работу вместе с открытием самого ТРЦ в Архангельске в марте 2018 года. Общая площадь нового маркета составит 8 200 кв. м. Магазин станет седьмым гипермаркетом сети и 27 объектом розничной торговли компании «Макси».

Кроме гипермаркета, якорными арендаторами комплекса станут: федеральная сеть кинотеатров «Синема Стар», детский развлекательный центр PlayLab и другие магазины международных и отечественных операторов.

Российская сеть торгово-развлекательных центров «РИО» — это один из успешных отечественных проектов в сфере девелопмента, заслуживший в разные годы высокие оценку профессионального сообщества рынка коммерческой недвижимости. Объекты торговой недвижимости сети становились лауреатами престижных премий семь раз. С запуска первого «РИО» в 2005 году группа компаний «Ташир» открыла 19 торгово-развлекательных центра сети в 15 городах России.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
АШАН Россия

АШАН Россия — российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding) — крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г. На сегодняшний день АШАН Россия — это магазины четырех форматов: гипермаркеты, суперсторы, супермаркеты и магазины формата «у дома». В компании работает 41 000 человек.
 АШАН Россия — один из лидеров российского рынка. В 2016 году в рамках конкурса Торгово-Промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий» торговая сеть признана «Лучшей иностранной компанией, работающей на российском рынке». В октябре 2015 года АШАН Россия стала крупнейшей иностранной компанией в России по версии журнала Forbes, признана победителем рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ. Обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента. Компания четыре раза была признана «Лучшим работодателем розничной торговли». В 2012, 2014, 2016 г АШАН Россия признана «Маркой №1» в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка». В апреле 2017 года компания получила четыре премии в рамках International Private Label Show, в том числе в категории «Лучшая СТМ в эконом-сегменте».

 

«Макси Девелопмент»

«Макси Девелопмент» — федеральная компания, развивающая в регионах России сетевой проект торгово-развлекательных центров под единым брендом «Макси». На рынке коммерческой недвижимости компания работает более 10 лет и является одним из крупнейших девелоперов региональной торговой недвижимости России. На сегодня в портфеле девелопера шесть действующих региональных торгово-развлекательных центра в разных городах РФ.
«Макси Девелопмент» входит в группу компаний «Макси», которая успешно работает с 1996 года. В настоящее время «Макси» — одно из крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа России.

PDF-версия