ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» построит многофункциональный жилой комплекс общей площадью 417 445 кв. м вблизи микрорайона Сколково в Новой Москве. Новый комплекс будет включать жилье бизнес-класса, а также торговые, офисные площади и объекты социальной инфраструктуры. Реализация проекта на всех этапах планируется за счет собственных ресурсов группы «Ташир». Объем инвестиций составит порядка 1,5 миллиардов долларов США. Завершение строительных работ и ввод всех составляющих комплекса в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Многофункциональный жилой комплекс будет выгодно расположен между Можайским и Сколковским шоссе, в непосредственной близости к МКАД и территории одного из самых стремительно развивающихся микрорайонов Москвы ― Сколково.

В состав проекта входит жилой комплекс бизнес-класса площадью 250 000 кв. м, торговые и офисные площади (150 000 кв. м), а также социальные объекты инфраструктуры: детский сад (площадь 6 750 кв. м) на 338 мест и школа (площадь 10 695 кв. м) на 775 мест. Также проектом предусмотрена организация автопарковки общей площадью 4 000 кв. м.

Андрей Ильяев, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Группа компаний “Ташир” продолжает следовать своей долгосрочной стратегии, направленной на реализацию масштабных проектов недвижимости на территории Москвы и Московской области. Новый проект многофункционального жилого комплекса станет еще одним решительным шагом группы на пути к освоению территорий Новой Москвы и гармонично впишется в концепцию её многополярного развития».

В настоящее время ведутся активные работы по проектированию объектов многофункционального комплекса. В течение четырех месяцев «Ташир» планирует приступить к строительству.

 

PDF-версия
«Новый проект многофункционального жилого комплекса станет еще одним решительным шагом группы на пути к освоению территорий Новой Москвы и гармонично впишется в концепцию её многополярного развития.»
Андрей Ильяев
вице-президент группы компаний «Ташир»