ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» выходит на рынок жилой недвижимости Ярославля с проектом комплексной застройки территории 15 га. Проект жилого комплекса комфорт-класса «Сокольники» будет включать двенадцать многоквартирных домов общей площадью более 270 000 кв. м, наземную и подземную парковки, а также все необходимые объекты социальной инфраструктуры. Комплексную застройку территории «Ташир» планирует завершить до конца 2017 года.

Жилой комплекс «Сокольники» будет расположен во Фрунзенском районе Ярославля, на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Чернопрудной, в сложившемся жилом кластере с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

Проект строительства жилого комплекса «Сокольники» включает в себя возведение ансамбля из двенадцати отдельно стоящих многоквартирных жилых домов с нежилыми коммерческими помещениями на первых этажах. 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 44 и до 88 кв. м будут сдаваться с первоначальной отделкой. Дома возводятся по современной кирпично-монолитной технологии строительства, каждое здание проектируется индивидуально, но при этом соответствует единому архитектурному стилю. В числе преимуществ жилого комплекса «Сокольники» автономное газовое отопление и керамическая внешняя облицовка всех строений жилого комплекса.

Проектом также предусмотрено возведение объектов инфраструктуры социального значения, благоустройство территории с учетом комфорта для маломобильных групп населения, строительство детских площадок, организация наземной и подземной парковок.

Зара Аджемян, глава департамента маркетинга и коммуникаций группы компаний «Ташир»: «Строительство жилья было и остается приоритетной задачей правительства Ярославской области, и мы готовы к тесному и эффективному партнёрству в этом направлении на долгосрочной основе. Силами группы компаний “Ташир” реализовано множество проектов в области строительства жилой недвижимости, в том числе и масштабные комплексные застройки в Москве и Калуге. Группа имеет колоссальный потенциал и опыт, который намерена применить при возведении нового масштабного объекта в Ярославле. Это наш первый жилой проект в столице области, строительство которого станет началом активной экспансии “Ташир” на новые региональные рынки жилой недвижимости России».

В настоящее время группа компаний «Ташир» ведет строительство первого девятиэтажного дома на 358 квартир. Продажи стартовали после получения проектной декларации в июле текущего года. Ценовая политика, рассчитанная с учетом особенностей проекта и текущей средней рыночной стоимостью жилья в Ярославле, на начальном этапе составит 49 000 рублей за 1 кв. м. Предусмотрены программы рассрочек и ипотечного кредитования.

Параллельно проектируется и планируется строительство второго жилого дома.

Группа компаний «Ташир» успешно развивает проекты коммерческой недвижимости в Ярославле, начиная с 2005 года, и в настоящий момент управляет торгово-развлекательными центрами «РИО» на Тутаевском шоссе (открытие в 2011 году), «РИО» на Московском проспекте (открытие в 2008 году) и «Фараон» (открытие в 2005 году), а также гостиницей SK Royal (открытие в 2012 году).

PDF-версия
«Строительство жилья было и остается приоритетной задачей правительства Ярославской области, и мы готовы к тесному и эффективному партнёрству в этом направлении на долгосрочной основе»
Зара Аджемян
глава департамента маркетинга и коммуникаций группы компаний «Ташир»