ВСЕ НОВОСТИ
«Ташир МЕДИКА» (входит в состав группы компаний «Ташир») и фармацевтическое производство «АМЕДАРТ» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере фармацевтики и биотехнологий. Меморандум был подписан в особой экономической зоне «Технополис Москва» 17 марта между генеральным директором «АМЕДАРТ» Андреем Колокольцовым и управляющим партнером «Ташир МЕДИКА» Арсеном Галстяном.

Партнёрство откроет новые возможности в реализации программы импортозамещения на российском фармацевтическом рынке. В частности, в течение предстоящих десяти лет компании намерены совместно развивать стратегическое сотрудничество, направленное на разработку, производство и реализацию линейки отечественных лекарственных препаратов широкого спектра действия. Так, «Ташир МЕДИКА» и «АМЕДАРТ» планируют выпускать антиретровирусные, противоопухолевые, противодиабетические, рецептурные и безрецептурные препараты для госпитального сектора.

Арсен Галстян, управляющий партнер «Ташир МЕДИКА», отметил: «С партнерами из «Амедарт» мы будем развивать инновационные продукты, подходы и стандарты в фарминдустрии, основанные на последних достижениях науки и технологий, а также цифровых решениях. Мы также планируем интегрировать данное направление в нашу экосистему медицинских услуг на принципах «beyond the pill», предоставляя максимально полный, интегративный и персонифицированный подход к пациенту».

Компании также будут сотрудничать по ряду направлений в сфере цифровизации здравоохранения, оказывать содействие в создании новой цифровой экосистемы, способствующей ускорению научно-технологического и социально-ориентированного развития фармацевтической промышленности.

Андрей Колокольцов, генеральный директор «АМЕДАРТ»: «Подписывая меморандум о сотрудничестве, мы выбираем долгосрочный путь партнерства и кооперации, объединения наших сильных сторон и компетенций. В этом многоформатном взаимодействии мы видим возможности для расширения нашего портфеля препаратов за счет выхода на рынок инновационных продуктов.  Используя наш научный, технологический и производственный потенциал, мы планируем создать условия для их производства и вывода на зарубежные рынки».

На сегодняшний день портфель выпускаемой продукции «АМЕДАРТ» включает более 60 препаратов, относящихся к различным фармакологическим группам, в том числе композиции с модифицированным высвобождением. В текущем году планируется выпустить более 1 млн упаковок лекарств и расширить их производство до 10 млн упаковок в год.

Ранее, 15 марта холдинг «Ташир МЕДИКА» подписал соглашение о намерениях реализации проекта в сфере модернизации службы крови с правительством Оренбургской области на базе ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови».


ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

«Ташир МЕДИКА» – инвестиционный холдинг в составе группы компаний «Ташир», специализирующийся на финансировании и стратегическом развитии активов в сфере здравоохранения.

В настоящий момент «Ташир МЕДИКА» объединяет более 15 компаний в различных сегментах медицины, обладающих экспертизой в строительстве, дистрибуции, цифровизации и оказании услуг. «Ташир МЕДИКА» инвестирует в услуги для пациентов и создание инфраструктуры для провайдеров, поддерживая новые эффективные модели в медицине, которые отвечают принципам пациентоцентричности и доказательности. Приоритетные направления – диагностика, превентивная медицина, амбулаторные услуги и цифровая медицина.

 

ООО «АМЕДАРТ» – фармацевтическое производство полного цикла, занимающееся исследованиями, разработкой и производством лекарств для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний, почечной недостаточности и диабета на производственных площадях, расположенных на территории Особой экономической зоны «Технополис Москва».

 

PDF-версия
«С партнерами мы будем развивать инновационные продукты, подходы и стандарты в фарминдустрии, основанные на последних достижениях науки и технологий, а также цифровых решениях»
Арсен Галстян
Управляющий партнер инвестиционного холдинга «Ташир МЕДИКА»