ВСЕ НОВОСТИ

20 сентября в Ереване состоится главный деловой форум страны — Armenian Business Forum (ABF) 2021, который объединит сотни предпринимателей с целью дать новый импульс экономического развития и создать новые инвестиционные возможности в Армении.

ABF 2021 пройдет по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей, при поддержке группы компаний «Ташир» и станет крупнейшей площадкой для взаимодействия бизнеса на разных уровнях на территории Республики.

Об этом было объявлено сегодня в ходе специальной встречи представителей стартап-проектов с бизнес-сообществом Армении — представителями крупных региональных и международных компаний, которые ведут деятельность на территории страны.
 
Цель проекта — содействие росту экономического потенциала и развитию инвестиционных возможностей в Армении, создание площадки для открытого диалога между различными бизнес-сообществами, укрепление духа инновационного предпринимательства в стране.

«Сегодня для нас, как и прежде, приоритетом является сильная Армения. Мы продолжаем искать и находить возможности для повышения конкурентоспособности национальной экономики, укрепления благосостояния жителей страны.   Форум — очередной шаг в этом направлении, конечной целью которого является формирование эффективных деловых связей и партнёрства между армянскими предпринимателями из России и Армении. Потенциал для реализации этих планов в Армении есть и я твёрдо убеждён, что совместными усилиями нам удастся сформировать устойчивую деловую экосистему, с уверенностью смотреть в будущее», — говорится в приветственном обращении президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, адресованному участникам предстоящего форума.
 
Armenian Business Forum 2021 пройдёт впервые, в планах — дальнейшее масштабирование форума, создание новых возможностей для укрепления экономического взаимодействия между армянским деловым сообществом по всему миру.

В рамках подготовки к форуму до 20 сентября текущего года пройдёт ряд дискуссионных мероприятий в городах Армении, имеющих целью укрепить партнёрство и обмен опытом между участками делового сообщества страны.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
Ассоциация армянских предпринимателей

Ассоциация армянских предпринимателей является некоммерческой организацией, объединившeй успешных бизнесменов армянского происхождения с целью налаживания и укрепления торгово-экономических связей между Россией и Арменией. Основная миссия Ассоциации — создать в России новое армянское бизнес-сообщество, формирующее взаимовыгодные деловые партнерства и культуру доверия среди предпринимателей. 

Учредителями Ассоциации являются люди, которые за годы своей деятельности внесли значимый вклад в развитие крупного бизнеса в Армении и России, способствовали укреплению торгово-экономических связей между двумя странами и развитию партнерских взаимоотношений в сфере российско-армянского предпринимательства. Это президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян, председатель Совета директоров группы компаний «Авилон» Камо Авагумян, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» Варужан Артенян, председатель Совета директоров АКБ «ФОРА-БАНК» Гайк Игнатян, председатель Совета директоров ГК «РАНД-ТРАНС», NEBO.digital Карен Авагумян, генеральный директор компании «Лудинг» Армен Шахазизян.


Резидентами Ассоциации являются не только действующие успешные предприниматели, но и будущие, для развития которых Ассоциация разработала ряд образовательных мероприятий.

PDF-версия