ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» приступит к реализации очередного знакового проекта — многофункционального комплекса (МФК) в историческом районе Москвы, на Краснопресненской набережной. Строительство объекта общей площадью 93 700 кв.м начнется в конце первого полугодия текущего года. Объем инвестиций в проект составит 300 млн долларов США.

Новый комплекс расположен на земельном участке общей площадью около 1,7 Га и будет включать в себя офисные, торговые и жилые площади с подземной автостоянкой на 884 машиноместа. Весь цикл работ в рамках проекта, включая проектирование, строительство, брокеридж и последующее управление будут выполнены группой компаний «Ташир».

Комплекс будет располагаться по адресу: Краснопресненская набережная, владение 10, в непосредственной близости от Московского международного делового центра«Москва-сити», Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр», Дома правительства Российской Федерации и крупнейших транспортных артерий города— набережных, Садового и Третьего транспортного кольца, Нового Арбата и Кутузовского проспекта.

Андрей Ильяев, старший вице-президент группы компаний «Ташир»: «Москва традиционно являлась стратегически важным рынком для группы компаний „Ташир” в силу быстрого роста экономики в стране и долгосрочных перспектив развития. Мы рады сообщить, что в скором времени мы дадим старт новому проекту и сделаем еще один созидательный шаг в становлении современного облика столицы».

Проект строительства многофункционального комплекса утвержден градостроительно-земельной комиссией Москвы, председателем которой является мэр столицы Сергей Собянин. В рамках проекта группа компаний «Ташир» также выполнит работы по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия, находящегося на территории участка,— электрической станции фабрики «Трехгорная мануфактура». В настоящее время завершается разработка режимов использования земельного участка и градостроительных регламентов в научно-исследовательском и проектом институте Генерального плана города Москвы, а также готовится к утверждению проект зон охраны объектов культурного наследия в Департаменте культурного наследия города Москвы.

Группа компаний «Ташир» работает на рынке московского девелопмента с 2005 года, и за это время компания реализовала в столице десятки успешных проектов в области коммерческой и жилой недвижимости, среди которых: торговые центры «Райкин плаза», Avenue South-West, сеть ТРЦ «РИО»; жилые комплексы «Розмарин», «Кронштадтский»; многофункциональный комплекс City Point, в состав которого входит одноименный бизнес-центр и гостиница Novotel Moscow City, и другие. В процессе строительства такие столичные проекты, как МФЦ на Аминьевском шоссе, МФЦ в районе Сколково, ТРЦ «РИО» в Мытищах, МФЦ в квартале центрального административного округа Москвы — Тверской улицы и ряд других.

PDF-версия
«В скором времени мы дадим старт новому проекту и сделаем еще один созидательный шаг в становлении современного облика столицы»
Андрей Ильяев
старший вице-президент группы компаний «Ташир»