ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» и группа «Интер РАО» досрочно завершили третий этап сделки по продаже ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС». В результате 100% акций обеих компании перешли во владение группы компаний «Ташир».

Подписание сделки состоялось осенью 2015 года, по её условиям группа компаний «Ташир» на первом этапе выкупила по 25% акций электроэнергетических компаний в Армении, а на втором этапе – ещё по 25% акций. Оставшиеся доли должны были перейти к новому собственнику до конца 2017 года. Оперативное управление компаниями ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» с октября 2015 года осуществляет группа компаний «Ташир».

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет около 32,5 ГВт.
PDF-версия