ВСЕ НОВОСТИ
Группа компаний «Ташир» осуществляет строительство крупнейшего в Европе перинатально-кардиологического центра опережающими темпами, в связи с чем срок сдачи объекта может существенно сократиться. Строительство проекта, в котором «Ташир» выступает генеральным подрядчиком, началось в начале 2015 года. На сегодняшний день завершены подготовительные работы, устройство котлована, завершается устройство фундаментной плиты, идёт строительство колонн, стен и этажных перекрытий. Состояние объекта позволяет прогнозировать завершение строительства уже в 2016 году, вместо ранее заявленного 2017 года.  

30 сентября территорию 67 городской больницы имени Л.А. Ворохобова, на которой ведется строительство перинатально-кардиологического центра посетил мэр Москвы Сергей Собянин. 

«В Москве строится самый крупный и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием, он строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х годов, стройка идет полным ходом», - отметил Сергей Собянин.

Новый передовой центр на 450 мест, оснащенный современным оборудованием, позволит обеспечить специализированную медицинскую помощь беременным, роженицам и новорожденным с различного рода патологиями сердечно-сосудистой системы, а также исключить подобные заболевания будущего ребенка на этапе планирования и самых ранних сроках беременности. Центр будет возведен на территории 67 городской больницы имени Л.А. Ворохобова (по адресу: улица Саляма Адиля, владение 2/44), где до недавнего времени действовал родильный центр, но был закрыт в следствие необходимости его полной реконструкции.

В состав нового перинатально-кардиологического центра войдут приемные и выписные подразделения, оснащенные передовым медицинским оборудованием, акушерский стационар и педиатрический блок, а также клинико-диагностический центр, который позволит выявлять кардиологические патологии у пациентов и оказывать профессиональную помощь еще на ранних этапе планирования беременности.
PDF-версия