ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» и международная консалтинговая компания Colliers International подписали договор на управление торгово-развлекательным центром «РИО», расположенным во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Colliers International будет отвечать за весь комплекс услуг по коммерческому управлению ТРЦ «РИО» и повышение чистого операционного дохода, включая такие аспекты, как арендные отношения и ротация арендаторов, коммерциализация, маркетинг проекта, финансовая отчетность, гостевой сервис, но не ограничиваясь ими. Команда Colliers приступила к управлению 1 октября текущего года.

Саркис Карапетян, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Команда Colliers International зарекомендовала себя как надежный партнер на этапе брокериджа торгово-развлекательного центра «РИО» в Санкт-Петербурге, обеспечив высокий процент подписанных с арендаторами договоров к моменту открытия объекта в 2012 году. Поэтому наш выбор управляющей компании стал логичным продолжением сотрудничества.Бренд «РИО» обладает большим потенциалом, и мы надеемся, что сильная экспертиза и глубокие знания рынка торговой недвижимости Санкт-Петербурга, которые есть у команды Colliers,  будут способствовать его дальнейшему успешному развитию».

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International: «Colliers International успешно сотрудничает с группой компаний “Ташир” на протяжении многих лет. Наша команда выступала в качестве эксклюзивного консультанта первого торгово-развлекательного центра “РИО” в Москве, который сегодня является одним из ключевых объектов рынка торговой недвижимости столицы. В Санкт-Петербурге мы занимались брокериджем ТРЦ “РИО”, расположенным во Фрунзенском районе. И для нас большая честь управлять этим комплексом. Мы гордимся, что крупнейший российский девелопер в лице “Ташир” выбрал именно нашу компанию и доверил нам управление своим проектом в городе на Неве».

Марина Толстошеева, региональный директор, руководитель департамента управления недвижимостью Colliers International: «“Ташир” является ведущим девелопером на рынке торговой недвижимости в России, и так исторически сложилось, что всеми своими объектами группа управляет самостоятельно. “РИО” в Санкт-Петербурге стал первым торговым комплексом, который “Ташир” передал на аутсорсинг. Участие в этом проекте в качестве управляющей компании говорит о взаимном доверии и уверенности в результатах сотрудничества».

Торгово-развлекательный центр «РИО» общей площадью 63 000 кв. м, (GLA ― 45 000 кв. м) был открыт в 2012 году. На сегодняшний день заполняемость комплекса превышает 90%. Объект расположен в непосредственной близости от станции метро «Бухарестская», первичная зона охвата составляет 800 000 человек. В 15-минутной автомобильной доступности проживает более 1000 000 человек. Среди якорных арендаторов такие операторы, как «О’KЕЙ», H&M, Reserved, «Детский мир», «Снежная королева», L’Etoile, Motherсare, «Глория Джинс», «Наш Дом», «Эльдорадо» и др. Паркинг рассчитан на 2500 машиномест.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

COLLIERS INTERNATIONAL

Colliers International – крупнейшая международная консалтинговая компания на рынке коммерческой недвижимости. Компания насчитывает более 15 800 сотрудников, работающих в 485 офисах в 63 странах мира. Colliers International входит в структуру FirstService Corporation и предоставляет полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам, оказывает консалтинговые и брокерские услуги по аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, земельных участков, консалтинговые услуги в области гостиничной недвижимости, услуги корпоративным клиентам, услуги по управлению, оценке объектов недвижимости, а также по инвестиционному консалтингу и продажам. По данным последнего исследования The Lipsey Company, Colliers International входит в двойку крупнейших мировых брендов в области коммерческой недвижимости.

Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге работает более 220 сотрудников.

Компания является лидером во всех сегментах рынка коммерческой недвижимости России. В 2013 году портфель проектов Colliers International в Москве и регионах составил около 2,5 млн кв. м.

В 2012 г. московский офис Colliers International был назван «Консультантом года» в сфере торговой недвижимости, согласно рейтингу Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ). Это 5 награда компании в данной номинации. Colliers International также стала победителем ежегодной профессиональной премии Commercial Real Estate Awards в номинации «Консультант года» в сфере коммерческой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга в 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013 г.г. В 2013 и 2014 г.г. Colliers International удостоена награды в номинациях «Индустриальная cделка года» и «Сделка года –аренда – Офисная недвижимость», в рамках премии СRE Moscow Awards.

Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.colliers.com.

PDF-версия
«Бренд «РИО» обладает большим потенциалом, и мы надеемся, что сильная экспертиза и глубокие знания рынка торговой недвижимости Санкт-Петербурга, которые есть у команды Colliers, будут способствовать его дальнейшему успешному развитию»
Саркис Карапетян
вице-президент группы компаний «Ташир»