ВСЕ НОВОСТИ

4 августа 2012 года в Орле состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного центра «РИО». Новый «РИО» общей площадью 40 тыс. кв. м представил более 60 галерейных магазинов, а также стал первым в городе концептуальным торговым комплексом, который собрал на одной площадке все виды досуга. Открытие торгово-развлекательного центра «РИО» в Орле было приурочено ко Дню города. В этот день комплекс посетили более 80 тыс. человек, что составляет четверть всего населения города, а в церемонии торжественного открытия принял участие губернатор Орловской области Александр Козлов.

Инвестором, девелопером, строителем и консультантом проекта выступает группа компаний «Ташир». Также «Ташир» будет осуществлять последующее управление и эксплуатацию объекта.

Новый «РИО» расположен на Московском шоссе, 175, в непосредственной близости от трассы Орел—Москва. По предварительным расчетам, посещаемость торгового центра составит до 30 тыс. жителей Орла и Орловской области в день. Для комфорта посетителей организована наземная парковка на 800 машиномест.

Торгово-развлекательный центр собрал под одной крышей более 60 галерейных магазинов. Якорными арендаторами «РИО» в Орле стали гипермаркет «Наш», «Снежная королева», гипермаркет товаров для дома «Наш дом», магазин бытовой техники и электроники «М-Видео» и первый в городе ресторан McDonald`s.

Среди операторов торговой галереи — «Спортмастер», Centro, Henderson, O`stin, Adidas, GJ Kids, «Л`Этуаль», Gloria Jeans, «Снежная королева», Incity, DNS и многие другие.

Впервые, торговый центр в Орле собрал на одной площадке все виды досуга: боулинг,  детский игровой центр, а также расширенную зону фуд-корта и первые в городе ресторан McDonald`s и Comedy Cafe.

По случаю открытия торгово-развлекательного центра «РИО» для посетителей был организован праздничный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады.

В церемонии перерезания символической красной ленты приняли участие вице-президент группы компаний «Ташир» Артак Эвоян и губернатор Орловской области Александр Козлов, который отметил социальную роль нового «РИО» в жизни города и области — новый торговый центр обеспечил более 1,5 тыс. рабочих мест.

«РИО» в Орле стал 23-м действующим торгово-развлекательным центром группы компаний «Ташир» и 15-м торгово-развлекательным центром под брендом «РИО». Общий объем инвестиций в проект составил 80 млн долларов США.

PDF-версия