ВСЕ НОВОСТИ
Группа компаний «Ташир» 24 июня открыла многофункциональный комплекс (МФК) Kvartal WEST по адресу Аминьевское шоссе, дом 6. Новый современный объект построен на месте столичного долгостроя в Очаково-Матвеевском районе Москвы, где теперь с появлением комплекса возникла развитая инфраструктура, доступная для всех жителей округа. Совокупный объем инвестиций группы компаний «Ташир» в проект составил порядка 20 млрд рублей. 

Концепция проекта подразумевает создание атмосферы «города в городе». В составе МФК: торговый центр, офисные и жилые пространства, развлекательные и досуговые форматы, центр для занятий спортом, объекты общественного питания и подземная парковка. Комплекс общей площадью около 140 000 кв. м включает в себя 6-этажный торговый центр, две 22-этажные башни и 3-х уровневую подземную парковку на 1000 машиномест. Торговое пространство Kvartal WEST занимает 70 тыс. кв. м, бизнес-центр — 18 тыс. кв. м, апартаменты — 24 тыс. кв. м. Все части комплекса будут соединены между собой проходами. 

На шести этажах торгового центра расположились магазины международных и российских ритейловых сетей (H&M, «Детский мир», «Эльдорадо», Gloria Jeans, Rendez-Vous и другие), продовольственные магазины («Перекресток»), кинотеатр («Синема Стар» — первый в Москве мультиплекс Dolby Atmos, оснащенный акустическими системами Dolby), фитнес-центр (World Class), рестораны (Seasons, «Урюк», #Farш и другие) и зона фуд-корта (МсDonald’s, KFC, BurgerKing и другие), сервисы бытовых услуг, банковские отделения и салоны связи. 

Для удобства посетителей торгового комплекса, в том числе с ограниченными возможностями, организованы зоны отдыха, комната матери и ребенка, навигационные терминалы, бесплатный Wi-Fi и бесплатный трансфер от метро. Здание комплекса оснащено современными лифтами и эскалаторами, а также эвакуационными и аварийными выходами. По периметру здания МФК проведено озеленение прилегающей территории. 

Группа компаний «Ташир» в полном объеме выполнила весь комплекс работ по созданию нового объекта — от разработки проекта до его полной реализации, включая брокерридж, запуск эксплуатационных служб здания и дальнейшее управление. 

«Многофункциональный центр был возведен на месте известного столичного долгостроя, который на протяжении многих лет находился в заброшенном состоянии и представлял собой массивную обвалившуюся бетонную конструкцию в одном из самых благоустроенных и красивых районов Москвы. Строителям пришлось приложить немало усилий, чтобы демонтировать недостроенный каркас старого здания и на его месте возвести не просто современный многофункциональный центр, а яркий градостроительный объект с развитой инфраструктурой», — Эмиль Петросян, руководитель управления перспективного развития и координации проектов группы компаний «Ташир».

Дизайн-проекта Kvartal WEST разработан и осуществлен агентством DBA-GROUP. «Мы постарались разработать функциональное зонирование площади с учетом удобства всех групп посетителей. В МФК Kvartal WEST большое внимание уделено освещению, эргономике и форме архитектуры внутреннего пространства, чтобы гости чувствовали себя внутри здания максимально комфортно. Цветовые и геометрические решения подобраны в соответствии с учетом последних тенденций в мировой практике проектирования подобных объектов, отделочные материалы и все строительные решения применены с требованием высокого качества и имеют лучшие характеристики среди аналогов», — отметил Владислав Андреев, генеральный директор DBA-GROUP. 

МФК на Аминьевском шоссе отличает удобная транспортная доступность. Kvartal WEST расположен недалеко от крупных столичных магистралей — Можайского шоссе и Мичуринского и Кутузовского проспектов. В непосредственной близости от комплекса находятся жилые массивы. Вдоль здания МФК расположены остановки общественного транспорта, рядом с комплексом идет строительство новой станции московского метрополитена «Аминьевское шоссе», открытие которого  запланировано на 2021 год.

PDF-версия