ВСЕ НОВОСТИ

«Электрические сети Армении» признана лучшей компанией-поставщиком электроэнергии на Кавказе в 2019 году по оценке международного финансового издания Capital Finance International (CFI.co). Эта награда стала признанием усилий компании по обеспечению стандартов Европейского банка реконструкции и развития, постоянному развитию стандартов корпоративной социальной ответственности, а также решению экологических проблем.

«Эта премия очень ценна для всего коллектива нашей компании, и мы гордимся ее получением. Все наши усилия и работа сейчас направлены на улучшение уровня удовлетворенности потребителей. От себя лично хочу сказать большое спасибо нашим сотрудникам и поблагодарить журнал CFI.co за столь высокую оценку нашей работы», — отметил председатель совета директоров «Электрических сетей Армении» Карен Дарбинян.

В 2017 году «Электрические сети Армении» объявили о масштабной инвестиционной программе, которая будет направлена на модернизацию и реконструкцию существующих подстанций и электропередач. Всего планируется вложить 726 млн долларов США в течение 10 лет. В рамках программы компания сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Азиатским банком развития, Евразийским банком, Международной финансовой корпорацией, которые в свою очередь следят за соблюдением всех международных стандартов управления и предупреждением загрязнения окружающей среды. 

В рамках корпоративной социальной политики «Электрические сети Армении» разрабатывают и реализуют проекты с местными сообществами и научно-производственными объединениями: от финансирования различных социальных программ до поддержки культурных мероприятий и образовательных инициатив.

Компания «Электрические сети Армении» вошла в состав группы компаний «Ташир» в 2015 году. С тех пор компанией осуществляется политика модернизации и поддержка образовательных и научных инициатив, которая ежегодно демонстрирует динамичный рост показателей своей деятельности.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

CFI.co — печатное издание и онлайн-портал о бизнесе, экономике и финансах. Команда портала уверена, что традиционное разграничение между развитыми и развивающимися рынками теперь играет все меньшую роль, поскольку теперь между странами становится все больше связей. Штаб-квартира CFI.co находится в Лондоне. Журнал предоставляет обзор и анализ последних тенденций мира экономики и финансов.

 

ЗАО «Электрические сети Армении» осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии на территории Республики Армения, а также имеет лицензию на экспорт и импорт электроэнергии в Республику Грузия. Согласно закону РА «Об энергетике», Общество является единственным в стране лицом, с которым все остальные юридические и физические лица имеют право осуществлять операции по покупке или продаже электроэнергии. Общество обслуживает порядка 1 млн потребителей, является одним из крупнейших налогоплательщиков и крупнейшим работодателем страны.



PDF-версия