ВСЕ НОВОСТИ

В преддверии Международного дня тигра в Москве «Ташир» поддержал проект Центра «Амурский тигр», цель которого привлечь внимание к проблеме исчезновения амурского тигра, занесенного в Международную Красную книгу.

29 июля мир отмечает Международный день тигра. К этому событию автономная некоммерческая организация «Центр “Амурский тигр”» запустил масштабный просветительский проект «Тигры в городе», который призван познакомить жителей Москвы с полосатым хищником Дальнего Востока и привлечь внимание к проблеме исчезновения этого редкого вида.

С конца июля и весь август под девизом «Спаси тигра» (#спаситигра) в популярных торговых центрах Москвы разместились трехмерные реалистичные рисунки животных, создающие ощущение присутствия хищника среди посетителей. Объемные изображения амурского тигра появятся в ряде столичных торгово-развлекательных центров «РИО» и Avenue South West

Кроме группы «Ташир», к акции поддержки присоединились многие отечественные компании, в том числе городские и общественные площадки, музеи. Так, в рамках проекта в столичном метро появятся тематический поезд, будет показано научно-познавательное кино и пройдет городской праздник в парке искусств «МУЗЕОН», где посетители смогут больше узнать об амурском тигре.

«Центр “Амурский тигр”» это автономная некоммерческая организация по сохранению и изучению амурского тигра, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в июле 2013 года. Центр занимается решением задач, связанных с сохранением и увеличением уникальной популяции амурского тигра.

Группа компаний «Ташир» более 15 лет ведет благотворительную деятельность в области культуры, образования, здравоохранения, спорта, поддержки окружающей среды и охраны природы. Осознавая важность сохранения живой природы и бережного отношения к окружающей среде, группа компаний уже не впервые оказывает поддержку Центру «Амурский тигр». В 2015 году компания внесла вклад в сохранение дикой природы России и перечислила организации средства для поддержания популяции этого редкого вида. Средства были направлены в том числе на оказание содействия функционированию и развитию особо охраняемых природных территорий в Дальневосточном федеральном округе РФ.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

«Центр « Амурский тигр»»

 

«Центр «Амурский тигр»» — это автономная некоммерческая организация по сохранению и изучению амурского тигра, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в июле 2013 года. Главная задача - удержать существующий уровень численности амурского тигра и создать предпосылки для ее увеличения. Для решения этой задачи Центр проводит комплекс мероприятий по стимулированию борьбы с браконьерством, включая методы экономического стимулирования, обеспечения работы мобильных групп мониторинга состояния лесного комплекса и объектов животного мира, формирования в общественном сознании неприятия браконьерства, оказания содействия функционированию и развитию особо охраняемых природных территорий в Дальневосточном федеральном округе, а также продвижения на российском и международном уровнях идеи сохранения амурского тигра.

http://amur-tiger.olit.su/

 

Проект «Тигры в городе»

 

Проект «Тигры в городе» - ежегодное мероприятие, призванное информировать общественность о проблемах исчезновения тигров на Земле и о способах сохранения их популяции, был учрежден в 2010 году на «Тигрином саммите» в Санкт-Петербурге главами 13 государств, на территории которых обитают эти хищники, включая Россию, где живет самый северный и самый крупный в мире подвид тигра – амурский.

 

На Дальнем Востоке нашей страны обитает около 540 амурских тигров, что составляет 95% от их мировой популяции. Именно этому величественному зверю будут посвящены мероприятия, которые пройдут в Москве с 29 по 31 июля. Их цель – познакомить жителей и гостей столицы со скрытным и скромным полосатым соседом, о котором большинству горожан известно совсем немного, и заручиться поддержкой общественности в деле сохранения природного достояния нашей страны.

PDF-версия