ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» выступит генеральным подрядчиком по строительству второй очереди многофункционального комплекса столичного театра Олега Табакова общей площадью 19 600 кв. м. Многофункциональный комплекс, в котором должна разместиться легендарная московская «Табакерка», возводится с 2007 года, а с сентября текущего года в соответствии с проектом, получившим положительное заключение Мосгосэкспертизы, к достройке всех составляющих комплекса приступил «Ташир».

Комплекс включает в себя здание самого театра Олега Табакова с театральным залом на 368 зрительских мест, административно-техническое здание, а также подземную автостоянку на 267 машиномест.

Ранее силами группы компаний «Ташир» было завершено строительство первой очереди, выполнено обустройство прилегающей территории, завершены фасадные и кровельные работы, а также выполнена часть работ по техническому оснащению комплекса.

Андрей Ильяев, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Это не первый опыт группы компаний “Ташир” в строительстве театральных объектов. В 2013 году мы возвели здание Центра культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина в Москве, в состав которого вошла уникальная по своему оснащению высшая школа сценических искусств под руководством Константина Райкина. Уверены, что наш опыт в строительстве объектов различного назначения, в том числе и театральных, позволит внести значимый вклад в развитие театрального искусства и благоустройства столицы».

На текущий момент группа компаний «Ташир» ведет переговоры о проведении реконструкции московского театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.

PDF-версия
«Это не первый опыт группы компаний “Ташир” в строительстве театральных объектов.Уверены, что наш опыт в строительстве объектов различного назначения, в том числе и театральных, позволит внести значимый вклад в развитие театрального искусства и благоустройства столицы»
Андрей Ильяев
вице-президент группы компаний «Ташир»