ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» приступила к активной стадии реализации очередного флагманского проекта - торгового центра «РИО». Объект, общей площадью порядка 70 000 кв.м., станет первым концептуальным семейным моллом на территории Новой Москвы. Проект строительства предполагает возведение современного трёхуровневого торгового центра с подземной автостоянкой. Общая площадь участка застройки составляет порядка 5 га.

ГК «Ташир» выступает инвестором, консультантом и осуществляет функции единого исполнительного органа на всех этапах реализации проекта.

Месторасположение нового торгового центра характеризуется хорошей транспортной и пешеходной доступностью. В непосредственной близости от ТРЦ планируется строительство новой станции московского метрополитена — «Саларьево», ввод в эксплуатацию которой планируется в 2014 году. До торгового центра легко будет добраться как на общественном, так и на личном транспорте. Новый «РИО» будет расположен на одной из крупнейших транспортных развязок Новой Москвы — в районе оживлённого транспортного сообщения на первой линии Киевского шоссе, в направлении международного аэропорта «Внуково». Развитая дорожная сеть сможет обеспечить хорошее автотранспортное сообщение с центром Москвы и другими районами Московской области.

Будущий торговый центр будет оборудован удобной наземной и подземной автостоянкой на 1033 машиномест.

Кроме того, в следующем году вблизи будущего торгового центра планируется строительство большого транспортно-пересадочного узла, который будет обслуживать жителей Новой Москвы.

Виталий Ефимкин, вице-президент ГК «Ташир», прокомментировал новый проект: «В 2005 году мы приступили к развитию сети под брендом “РИО”. На сегодняшний день это развитая федеральная сеть торгово-развлекательных центров, в которую входят 18 объектов по всей России. “РИО” на Киевском шоссе — наш очередной шаг на пути стратегического развития в области строительства и управления коммерческой недвижимостью. Учитывая отсутствие в ближайшем окружении проектов концептуальных семейных моллов, мы надеемся, что новый ТРЦ станет значимым вкладом группы компаний “Ташир” в развитие инфраструктуры Новой Москвы».

Сеть ТРЦ «РИО»

В 2005 году холдинг приступил к развитию сети ТРЦ под брендом «РИО». Сегодня в нее входят 18 реализованных проектов в 14 городах России. ТРЦ «РИО» располагаются в непосредственной близости от крупных городских магистралей с развитой транспортной инфраструктурой. В ТРЦ удачно совмещаются возможности шоппинга и развлечений для всей семьи.

PDF-версия
«“РИО” на Киевском шоссе — наш очередной шаг на пути стратегического развития в области строительства и управления коммерческой недвижимостью»
Виталий Ефимкин
вице-президент ГК «Ташир»