ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» приступила к строительству нового многофункционального жилого комплекса на юго-западе Москвы. Жилой комплекс бизнес-класса «Дирижабль», общей площадью порядка 100 тыс. кв. м будет представлять собой 40-этажный многоквартирный корпус с подземной автостоянкой и развитой инфраструктурой. Объем инвестиций группы компаний «Ташир» в проект составит порядка $150 млн.

Более полутора лет этот объект, принадлежавший другому собственнику, был заморожен. В мае текущего года группа компаний «Ташир» возобновила строительство жилого комплекса. В настоящее время завершено возведение 20-го уровня.

Многофункциональный жилой комплекс «Дирижабль» расположен в 15-минутной транспортной доступности от центра столицы и в шаговой доступности от станций метро «Новые Черемушки» и «Калужская». В непосредственной близости от жилого комплекса располагается памятник садово-паркового искусства XVIII–XIX вв. Воронцовский парк.

«Дирижабль» будет представлять собой 40-этажный жилой дом, включающий 444 квартиры свободной планировки, торговые и офисные площади, а также подземный паркинг на 631 машиноместо, гостевую автостоянку и собственную автомойку. На первом и втором этажах будет расположен детский сад, школа иностранных языков, ресторан и спа-салон. На крыше дома будет расположена вертолетная площадка.

Для группы компаний «Ташир» «Дирижабль» стал третьим проектом в сфере жилой недвижимости в Москве. В 2009 году группа приобрела жилые комплексы «Газойл-сити» на юго-западе и «Кронштадтский» на севере столицы.

PDF-версия