ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» приступила к редевелопменту торгового центра «Пассаж» в Калуге, который включает в себя реконструкцию объекта с увеличением общей арендуемой площади (GLA) и преобразует концепцию молла в полноформатный торгово-развлекательный центр.

«Пассаж», построенный в 1998 году в самом центре города, был первым современным торговым центром Калуги и, несмотря на небольшую площадь в 7 тыс. кв. м, стал самым посещаемым в городе. Редевелопмент объекта позволит увеличить общую площадь объекта (GBA) до 20 тыс. кв. м и представить усовершенствованный современный торгово-развлекательный центр, в котором помимо галереи магазинов запроектирована развлекательная зона, включающая, в частности, четырехзальный кинотеатр и фуд-корт. Также проектом предусмотрены наземный и подземный паркинги.

Ирина Каграманова: «„Ташир” стал первым, кто привнес новые стандарты розничного бизнеса в Калугу, и открытие в 1998 году торгового центра „Пассаж” стало знаковым событием для города. Со временем стало очевидно, что потенциал комплекса в самом центре города оказался заведомо выше принятых в конце 1990-х годов масштабов строительства, поэтому и было принято решение о преобразовании комплекса в полноформатный современный торгово-развлекательный центр».

PDF-версия