ВСЕ НОВОСТИ

12 марта в Каннах (Франция) состоялось торжественное открытие 30-й юбилейной международной выставки недвижимости MIPIM 2019. Группа компаний «Ташир» как крупнейший российский девелопер представила свои актуальные проекты в области развития столичной инфраструктуры. 

В дни проведения выставки в павильоне Правительства Москвы «Ташир» покажет, как будут выглядеть новые многофункциональные комплексы, входящие в состав столичных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): «Парк Победы», «Селигерская», «Выхино», «Тропарёво».

На открытии столичного павильона приветственные речи произнесли Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, руководитель делегации Алексей Мешков, Чрезвычайный и полномочный посол РФ во Франции, Пол Зилк, президент Reed MIDEM, и другие официальные представители. 

«Москва принимает участие в МИПИМ практически с самого основания. Мы всегда презентуем европейскому инвестору наши передовые градостроительные программы. И юбилейный год не стал исключением. На стенде Москвы можно ознакомиться с главными программами развития российской столицы: реновация жилого фонда, реорганизация промышленных зон, вовлечение в городскую жизнь пустующих прибрежных территорий, и, конечно, активное строительство транспортной инфраструктуры: метро, железных дорог и транспортно-пересадочных узлов», – заявил на открытии стенда Москвы Марат Хуснуллин.

ТПУ станут следующим важным шагом в совершенствовании транспортной инфраструктуры города и смогут обеспечить безопасные и комфортные пересадки пассажиров между различными видами столичного транспорта. 

Ключевым преимуществом этих комплексов будет интеграция в единую зону не только транспортной составляющей, но и общественных, деловых, досуговых, торговых зон с целью обслуживания пассажиров. 

Выставка MIPIM традиционно проходит в каннском Дворце фестивалей и конгрессов и объединяет влиятельных представителей из различных секторов международного рынка недвижимости. В этом году ключевое мероприятие в области инвестиционной недвижимости посетят более 26 000 участников из 100 стран. Выставка продлится до 15 марта.

 

PDF-версия
«Мы всегда презентуем европейскому инвестору наши передовые градостроительные программы. И юбилейный год не стал исключением»
Марат Хуснуллин
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.