ВСЕ НОВОСТИ

3 декабря в Москве стартовал ежегодный Международный форум «Электрические сети-2019». В этом году отраслевой форум, который проводит компания «Россети», направлен на обсуждение и решение приоритетных задач цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Многопрофильный холдинг «Каскад», входящий в состав группы компаний «Ташир», стал партнером выставки, проходящей в рамках форума. На своем стенде холдинг «Каскад» представил современное электротехническое оборудование — распределительные устройства собственного производства KD-2, а также оборудование, производимое совместно с компанией-партнером «Миртек»: однофазные и трехфазные многофункциональные приборы учета электроэнергии. Данная продукция прошла испытания и имеет все необходимые разрешения и сертификаты, в том числе соответствует техническим требованиям ПАО «Россети» и активно используется на объектах крупнейшей электросетевой компании в России.

Форум собрал профессионалов из 30 стран мира в том числе представителей из более чем 400 компаний из России, Китая, Индии, Германии, Италии.

Форум посетил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Осмотрев выставочную экспозицию, г-н Новак отметил рост уровня представленных технологий. На пленарной сессии, давшей старт деловой программе форума «Электрические сети», глава Минэнерго отметил, что российская электроэнергетика — это отрасль, от которой зависят абсолютно все процессы экономического роста и социального развития, а электросетевой комплекс — важная составляющая, которая находится ближе всего к потребителям. Также министр обозначил основные задачи, решение которых будет способствовать повышению эффективности и инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса, а в завершение выступления отметил, что в 2020 году отрасль будет отмечать 100-летие такого важного события, как утверждение плана ГОЭЛРО. 

Глава крупнейшей электросетевой компании страны «Россети» Павел Ливинский в своем выступлении отметил, что важным синергетическим эффектом для всей экономики России является создание устойчивого спроса на передовое энергооборудование отечественного производства.

«Сегодня “Россети” выступают в качестве крупнейшего заказчика отечественного оборудования и программного обеспечения, которое наши предприятия не выпускали еще 2 года назад, так как не было в нем потребности, а сегодня наш спрос, по всем законам экономики, сформировал предложение», — добавил Павел Ливинский.

Многопрофильный холдинг «Каскад» принимает участие в выставке с 2008 года. Форум проводится компанией «Россети» с 2018 года. Форум проходит в 75-м павильоне ВДНХ и продлится до 6 декабря.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

О холдинге «Каскад»

 

Холдинг «Каскад» — крупнейший российский многопрофильный инженерно-строительный холдинг, входящий в группу компаний «Ташир» с 2005 года.

Производственная деятельность компании включает в себя полный спектр строительных работ и инженерных услуг, реконструкции и капитального ремонта объектов городской и промышленной инфраструктуры, энергетики.

Холдинг «Каскад» работает в отраслях промышленного, гражданского, энергетического, инфраструктурного строительства, принимает активное участие в градостроительстве и управлении городским хозяйством, ведет деятельность по эксплуатации объектов различного назначения.

Общий штат сотрудников составляет 3 000 человек
PDF-версия