ВСЕ НОВОСТИ

30 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось открытие Московского урбанистического форума под названием «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития». Крупнейший международный форум, в области градостроительства и урбанистики проходит  под эгидой Правительства Москвы и в очередной раз собрала руководителей городов России и мира, экспертов, архитекторов,  девелоперов. Группа компаний «Ташир» выступает партнером Форума уже шестой год подряд.

Мероприятие началось с первого, пленарного заседания, на котором в качестве спикера выступил Сергей Семенович Собянин, Мэр города Москвы: «В этом году на форум приехало более семидесяти делегаций из десятков стран и регионов России. Это, пожалуй, самый представительный урбанистический форум, который проходил в Москве за последние годы. Проблемы развития городов, а также нарастающих проблем и вызовов, которые они встречают на своем пути по мере урбанизации, вместе с миллиардами людей, которые в них проживают - все это требует большего внимания и большего осмысления процессов, которые там происходят. Необходимо принимать решения, которые касаются не одного человека, и не десяти, а миллионов людей».

Спецификой мероприятия этого года стал глобальный диалог мэров и экспертов со всего мира, которые обсуждают ключевые урбанистические тренды и векторы развития территорий. Идеи гибкости и адаптивности города в условиях интенсивных изменений, взаимосвязь национальных интересов страны и локальной политики городских властей, расширение границ мегаполисов до агломераций, переход от географического зонирования к пространственному, учитывающему социальные, экономические, транспортные и прочие связи территорий.

«Ташир» - крупнейшая в России диверсифицированная Группа федерального масштаба и входит в рейтинги крупнейших частных компаний - лидеров экономики страны, продолжая открывать новые направления для дальнейшего развития своего бизнеса. Деятельность группы компаний «Ташир» охватывает самые различные отрасли- строительство, инжиниринг, снабжение, производство, финансы, ритейл, ресторанный бизнес, а также на протяжении многих лет в партнёрстве с городом реализует десятки различных проектов по благоустройству и развитию инфраструктуры столицы.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Московский урбанистический форум

Международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов проводится ежегодно с 2011 года под эгидой Правительства Москвы при участии Мэра Москвы С. С. Собянина.

Официальный сайт форума:

http://mosurbanforum.ru

PDF-версия
«В этом году на форум приехало более семидесяти делегаций из десятков стран и регионов России. Это, пожалуй, самый представительный урбанистический форум, который проходил в Москве за последние годы»
Сергей Собянин
Мэр города Москвы