ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» выступит генеральным подрядчиком строительства нового перинатально-кардиологического центра общей площадью 51 700 кв.м в северо-западном административном округе Москвы. В настоящее время ведутся подготовительные к строительству работы. Завершение строительства запланировано на 2017 год.

Новый передовой центр на 330 мест, оснащенный современным оборудованием, позволит обеспечить специализированную медицинскую помощь беременным, роженицам и новорожденным с различного рода патологиями сердечно-сосудистой системы, а также исключить подобные заболевания будущего ребенка на этапе планирования и самых ранних сроках беременности. Центр будет возведен на территории 67 городской больницы имени Л.А. Ворохобова (по адресу: улица Саляма Адиля, владение 2/44), где до недавнего времени действовал родильный центр, но был закрыт в следствие необходимости его полной реконструкции.

В состав нового перинатально-кардиологического центра войдут приемные и выписные подразделения оснащенные передовым медицинским оборудованием, акушерский стационар на 230 мест и педиатрический блок на 100 кроваток, а также клинико-диагностический центр, который позволит выявлять кардиологические патологии у пациентов и оказывать профессиональную помощь еще на ранних этапе планирования беременности.

Андрей Ильяев, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Являясь ведущим экспертом в области строительства, мы рады применить свой многолетний опыт в реализации столь значимого проекта и внести вклад в обеспечение здоровой жизни для будущих поколений россиян. Новый центр будет возведен с учетом передовых технологических тенденций, с использованием экологически чистых строительных материалов отечественного производства. Это позволит стать ему одним из лучших медицинских учреждений такого профиля в России».

Проект перинатально-кардиологического центра также предусматривает вспомогательные подразделения, такие как: лаборатория и административные помещения, включающие блок выездной реанимационной бригады, блок учебных кафедр и центр телемедицины.

Кроме того, на его территории планируется размещение центрального стерилизационного отделения и участка по обращению с медицинскими отходами, соответствующего требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил и норм, а также других нормативных документов.

Группа компаний «Ташир» имеет весомый опыт строительства медицинских учреждений. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию Республиканский Медицинский Центр в городе Степанакерте (столица Нагорно-Карабахской Республики) площадью около 10 000 кв.м, не имеющий аналогов во всем закавказском регионе. В настоящее время силами Группы ведется строительство нового лечебного корпуса крупнейшего детского скоропомощного стационара города - Морозовской детской городской клинической больницы в Москве общей площадью 74 000 кв.м, который станет уникальным по своим функциональным и технологическим возможностям и сможет задать новый уровень в области развития детского здравоохранения в стране.

PDF-версия
««Мы рады применить свой многолетний опыт в реализации столь значимого проекта и внести вклад в обеспечение здоровой жизни для будущих поколений россиян»
Андрей Ильяев
вице-президент группы компаний «Ташир»