ВСЕ НОВОСТИ

В рамках IV Московского урбанистического форума группа компаний «Ташир» и Центр городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО подписали соглашение о намерениях, предусматривающее проведение исследований с целью развития городской политики Москвы в области недвижимости.

Соглашение о намерениях, подписанное 12 декабря в присутствии заммэра Москвы Марата Хуснуллина между Группой «Ташир» и Московской школой управления СКОЛКОВО, предусматривает проведение совместных исследований, результаты которых будут способствовать развитию городской политики Москвы в области недвижимости.

Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО: «Урбанистика – отрасль, где пересекаются интересы многих компаний – от недвижимости до транспорта. Мы изначально были намерены создать центр компетенций, который бы находился в постоянном контакте с крупнейшими игроками, определяющими развитие городской среды. Исследования, которые представит наш Центр помогут частному бизнесу и городским властям определить перспективы развития и возможности для роста».

Зара Аджемян, глава департамента корпоративных коммуникаций и маркетинга группы компаний «Ташир»: «На протяжении многих лет «Ташир» является создателем объектов недвижимости различного назначения и на сегодняшний день имеет внушительный опыт в реализации самых масштабных проектов по всей России. Подобное исследование будет проводиться впервые и мы надеемся, что соглашение между бизнес-школой СКОЛКОВО и Группой «Ташир» даст новый импульс к дальнейшему развитию и совершенствованию концепции городской политики в области недвижимости столицы».

Московский урбанистический форум прошел c 11 по 14 декабря в центральном выставочном зале Манеж при поддержке Правительства Москвы. Группа компаний «Ташир» традиционно выступила в качестве генерального партнера форума.

Группа компаний «Ташир» - активный участник российского рынка девелопмента, создатель современных, высокотехнологичных объектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Силами Группы реализуется целый ряд сложнейших задач по благоустройству и развитию московской инфраструктуры и формированию нового облика столицы. Портфель столичных проектов Группы разнообразен - от строительства торгово-развлекательных центров, гостиниц, магистралей до проектов по капитальному ремонту зданий и освещению центра столицы. «Ташир» ставит перед собой задачу долгосрочного эффективного партнёрства с городом и поддержки стратегии дальнейшего его развития.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Центр городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО

Центр городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО был создан осенью 2014 года. Задача центра – проводить межотраслевые исследования для формирования комплекса знаний и данных о российских городах, разрабатывать образовательные программы для развития управленческих компетенций городских менеджеров, формировать профессиональные стандарты в области урбанистики. Директором Центра городских исследований является Ксения Мокрушина.

Московский урбанистический форум

IV Московский урбанистический форум – дискуссионная площадка, где руководители крупнейших городов России и мира обсуждают волнующие их темы и проекты с экспертами, инвесторами, представителями бизнеса и общественных организаций. Форум проводится под эгидой Правительства Москвы при участии Мэра Москвы С.С.Собянина с 2011 г. В текущем году участники Форума продолжили диалог о возможностях и вызовах, актуальных для современных мегаполисов, которые рассматриваются не только в контексте экономики и эффективного управления, но и через призму человека – жителя города.

Официальный сайт форума: http://mosurbanforum.ru/

PDF-версия
«Мы намерены создать центр компетенций, который бы находился в постоянном контакте с крупнейшими игроками, определяющими развитие городской среды. Исследования, которые представит наш Центр помогут частному бизнесу и городским властям определить перспективы развития и возможности для роста»
Андрей Шаронов
ректор Московской школы управления СКОЛКОВО