ВСЕ НОВОСТИ

 Группа компаний «Ташир» продолжает расширять географию присутствия в регионах. Состоялось открытие очередного, 19-го торгово-развлекательного центра сети «РИО» в Костроме. Новый концептуальный «РИО», расположенный на основной транспортной магистрали города, объединил под крышей комплекса торговую и развлекательную функции. Объем инвестиций группы компаний «Ташир» составил порядка 80 млн долларов США. Общая площадь (GDA) объекта ― 46 000 кв. м., арендопригодная площадь (GLA) ― 26 000 кв. м.

Новый «РИО» расположен в центральной части Заволжского округа, на пересечении улицы Магистральная ― основной транспортной артерии Костромы ― с улицей Заволжской, что обеспечивает торгово-развлекательному центру удобную транспортную и пешеходную доступность. Наземный паркинг рассчитан на 800 машиномест. По предварительным оценкам экспертов трехуровневый торговый комплекс сможет обеспечить до 30 000 посетителей в сутки.

Саркис Карапетян, вице-президент группы компаний «Ташир»: «К концу года мы подошли с очередным проектом: состоялось открытие нового торгово-развлекательного центра сети “РИО” в Костроме. Для нас, как для крупнейшего девелопера страны, это не только еще один шаг в укреплении лидерских позиций “Ташир” на рынке коммерческой недвижимости и расширение географии присутствия, но также возможность обеспечить город инфраструктурным объектом, призванным стать центром притяжения социальной активности жителей Костромы. Уверены, посетители полюбят новый “РИО”, который, как и все остальные торговые центры этой сети, будет наполнен особой атмосферой».

 Операторами торговой галереи стали: «Adidas», «Reebok», «Collins, «Befree», «Zarina», «Л’Этуаль», «InCity», «Rendez-Vous», «Centro», «Kari», «Henderson» и  другие.

 В сентябре 2014 года планируется к запуску вторая очередь проекта, которая включает в себя семиэтажную гостиницу с номерным фондом порядка 100 номеров.

 «РИО» в центре костромской области стал третьей яркой премьерой торгово-развлекательного центра этого года, представленной группой компаний «Ташир». 

Осенью текущего года состоялись сразу два открытия в Москве: торгово-развлекательные центры «Райкин Плаза» и «РИО» на Ленинском проспекте.  В планах компании ― дальнейшее развитие сети и открытие новых торговых центров в Москве и регионах.

PDF-версия