ВСЕ НОВОСТИ

19 декабря состоялась пресс-конференция, где были подведены итоги уходящего года.

По состоянию на конец года, под управлением Группы успешно функционируют торгово-развлекательные центры в Калуге, Туле и Ярославле. Общая площадь объектов, реализованных группой компаний «Ташир», составила 380 тысяч кв.м. Положено начало проектированию и строительству торгово-развлекательных центров сети «РИО» в Иваново, Костроме, Вологде, Саратове и некоторых других городах. В Ярославле, помимо строительства торговых объектов, «Ташир» приступил к реализации гостиничного проекта: в центре города планируется строительство отеля категории 4*.

В планах компании дальнейшее увеличение портфеля проектов коммерческой недвижимости - до 2010 года объем инвестиций «Ташир» в коммерческую недвижимость составит 1 млрд долларов США, а площадь новых объектов - 700 тысяч кв.м. При этом, приоритетным для компании направлением остается торговая недвижимость: на ее развитие будет направлено более 60% общей суммы инвестиций.

Среди объектов торговой недвижимости, запланированных к открытию на 2007 год компания представила торгово-развлекательный центр «Ереван Плаза» в Москве. Проект общей площадью порядка 40 тысяч кв.м, расположенный на пересечении третьего транспортного кольца и Большой Тульской улицы, реализуется Группой на основании международного договора о взаимном сотрудничестве между мэриями Москвы и Еревана.

PDF-версия