ВСЕ НОВОСТИ

«Ташир МЕДИКА» (входит в состав группы компаний «Ташир») приобрела компанию UNIM. Официальное подписание соглашения между управляющим директором инвестиционного холдинга «Ташир МЕДИКА» Арсеном Галстяном и основателем компании UNIM Алексеем Ремезом и другими инвесторами состоялось 15 августа.

Согласно условиям сделки, инвестиционный холдинг «Ташир МЕДИКА» выкупил 100% долей резидента инновационного центра «Сколково» — компании UNIM. UNIM занимается разработкой цифровых инструментов для выявления онкологических заболеваний. Компания создает инновационные решения для организации патоморфологической диагностики «под ключ». Метод позволяет определить изменения в тканях с помощью микроскопа, а диагноз ставится с использованием цифровой платформы. 

Арсен Галстян, управляющий партнер ГК «Ташир МЕДИКА» отметил: «Основные направления стратегии "Ташир МЕДИКА" — пациентоцентричные медицинские сервисы и цифровизация процессов в здравоохранении. Мы давно наблюдаем за развитием UNIM и видим существенный потенциал в масштабировании накопленного компанией опыта по созданию инновационной модели патоморфологических исследований с использованием облачной платформы Digital Pathology».

В 2017 UNIM запустил собственную лабораторию, где проводятся исследования и выдаётся заключение с привлечением двух и более экспертов из России и других стран, на основе разработанной компанией собственной облачной платформы Digital Pathology. К 2022 году к платформе было подключено свыше 4 тыс. узкопрофильных специалистов, которые в своей ежедневной практике ставят диагнозы более чем 250 пациентам.

Алексей Ремез, основатель компании UNIM, подчеркнул взаимовыгодное сотрудничество с «Ташир МЕДИКА»: «В 2014 году профессиональное сообщество во всем мире считало, что это невозможно — создать лабораторию, в которой Digital Pathology станет единственным подходом к диагностике. Мы не только реализовали этот подход на практике, но и самым надежным образом показали, что такой подход эффективней и с клинической, и с экономической точки зрения — мы стали крупнейшим игроком в России в этой области диагностики, сохраняя жесточайший SLA по качеству диагностики. Следующая задача — стать крупнейшими в мире, и мы рассчитываем, что это партнерство послужит реализации этой цели».

Сегодня платформа Digital Pathology также позволяет проводить образовательные мероприятия для патологов, выстраивать работу в лаборатории методом консилиума, накапливать собственный архив цифровых изображений, используемый далее в системе поддержки принятия врачебных решений. В 2022 году компания запустила совместную с Сеченовским Университетом программу повышения квалификации для специалистов и стала технологическим партнёром ГК «Медси» в централизации онкодиагностики в клиниках сети.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

«Ташир МЕДИКА» — инвестиционный холдинг, входящий в группу компаний «Ташир», специализирующийся на инвестициях и управлении активами в здравоохранении и цифровой медицине. «Ташир МЕДИКА» объединяет более 15 компаний в различных сегментах здравоохранения с суммарным оборотом свыше 15 млрд рублей.

 

Компания UNIM основана в 2014 году и занимается созданием инновационных решений полного цикла для организации процессов патоморфологической диагностики «под ключ» – от рекомендаций и методологии правильного забора и фиксации биологического материала, его подготовки и окраски, до регистрации в системе, оцифровки и выдачи патоморфологического заключения.

UNIM оказывает полный спектр услуг цифровой цитологической и патоморфологической диагностики, проводит гистологические, иммуногистохимические и иммуноцитохимические исследования.

PDF-версия
«Основные направления стратегии "Ташир МЕДИКА" — пациентоцентричные медицинские сервисы и цифровизация процессов в здравоохранении»
Арсен Галстян
управляющий партнер ГК «Ташир МЕДИКА»