ВСЕ НОВОСТИ

В целях борьбы с коронавирусной инфекцией проект группы компаний «Ташир» — телемедицинский сервис «Онлайн Доктор» (ООО «Мобильные Медицинские Технологии»), открывает бесплатные онлайн-консультации, доступные для всех россиян в круглосуточном режиме.  Онлайн-сервис даст возможность общения как пациентов с врачами, так и квалифицированным специалистам между собой для профилактики, диагностики и определения схем лечения пациентов.

Бесплатными станут консультации, касающиеся вопросов профилактики коронавируса, а также мер в случае, если у человека наблюдается один из симптомов болезни или если пациент уже находится на карантине.

«Мы, как и все сегодня, с большим участием следим за эпидемиологической обстановкой в стране. В наши дни телемедицина дает широчайшие возможности для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг как для пациентов, так и для врачей. Сделав доступ к услуге бесплатным, мы даем миллионам россиян вне зависимости от места их нахождения возможность получения профессиональной медицинской консультации», — отметил Арсен Галстян, управляющий партнер «Ташир Медика».

Онлайн консультации ведут квалифицированные врачи, практикующие в лицензированных клиниках и научно-практических медицинских центрах Российской Федерации. Все указания специалисты дают на основе предписаний Министерства здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзора.

«Сервис «Онлайн Доктор» существует с 2015 года и за это время было оказано  более 100 000 консультаций. Этот опыт дал нам уверенность в необходимости запуска масштабной программы помощи людям, многие из которых не всегда имеют возможность оперативно обратиться к квалифицированным специалистам. На фоне рекомендаций ограничения посещений общественных мест бесплатная онлайн-консультация станет одним из решений, которое поможет уменьшить контакт с внешним миром и, в случае тяжелой формы болезни или карантина, отслеживать состояние здоровья пациента», — рассказал Денис Юдчиц, генеральный директор компании «Мобильные Медицинские Технологии».

Сервис «Онлайн Доктор» уже в активном режиме предоставляет медицинскую помощь и психологическую поддержку по вопросам коронавирусной инфекции всем, кто в ней нуждается. С сегодняшнего дня такая услуга будет бесплатной. Приложение доступно для скачивания на IOS и Android, а также на сайте: https://coronavirus.onlinedoctor.ru

PDF-версия