ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» приступила к строительству жилого квартала бизнес-класса «Стеллар Сити» в районе Сколково. Новый комплекс общей площадью 345 тыс. кв.м расположится в одном из престижных и экологически чистых районов Московской области.

Всего до конца 2021 года на участке общей площадью 16 га появятся семь современных жилых корпусов переменной этажности (от 12 до 17) с развитой внутренней инфраструктурой и подземной парковкой. Жилой квартал будет включать 3 463 квартиры с различными планировочными решениями.

Жилой комплекс «Стеллар Сити» отличает транспортная доступность, он находится между Можайским и Сколковским шоссе, в непосредственной близости от главной кольцевой дороги Москвы — МКАД. Особое внимание в проекте уделено сфере образования: на территории квартала разместится школа на 792 ученика, а для самых юных жителей откроется детский сад на 330 воспитанников. 

Отдельно будет проработано обустройство общественных пространств внутри квартала. Территория комплекса будет благоустроена, появятся детские и спортивные площадки, прогулочные и зоны отдыха. Кроме того, для развития инфраструктуры района проектом предусмотрены торговые и офисные площади, которые размесятся преимущественно на первых этажах зданий.

Группа компаний «Ташир» продолжает реализовывать ряд проектов в сфере жилой недвижимости. В конце прошлого года начались продажи жилого комплекса Onyx на юго-западе Москвы, на завершающих стадиях — строительство комплекса премиум-класса Ambassador Golf Club и других.

PDF-версия