ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» открыла в столице новый, 32-й по счету действующий комплекс — торгово-развлекательный центр Avenue South-West на юго-западе Москвы. «Ташир» стал единым исполнителем на всех стадиях реализации проекта, объем инвестиций составил 300 млн долларов США.

Новый торгово-развлекательный центр Avenue South-West, расположенный на пересечении проспекта Вернадского с улицей Покрышкина, представляет собой многоуровневое здание общей площадью порядка 85 тыс. кв.м с шестью этажами и трехуровневым подземным паркингом на 1000 машиномест. Удобство планировочных и инженерных решений, современный дизайн и техническое оснащение торгового центра обеспечат посетителям комфортное пребывание на территории комплекса.

Avenue South-West расположился рядом со станцией метро «Юго-Западная», в густонаселенном Западном административном округе столицы с развитой инфраструктурой. Ежедневный пассажиропоток станции метро «Юго-Западная» достигает 120 тыс. человек. В зоне охвата нового торгово-развлекательного центра многоэтажные жилые комплексы, крупнейшие транспортные магистрали города (Ленинский проспект, проспект Вернадского, Мичуринский проспект, Профсоюзная улица), ведущие российские вузы.

Концепция Avenue South-West основывается на присутствии популярных брендов и представляет микс из ведущих операторов— порядка 250 арендаторов международного и федерального ритейла (уровень mass-market и middle+). Традиционно в числе операторов торгового центра— рестораны и развлекательные центры группы компаний «Ташир». В частности, 24-ый по счету кинотеатр федеральной сети «Синема Стар» и центр детских развлечений PlayLab. Отличительной особенностью комплекса станет галерея ресторанов с панорамными видами и летними террасами, первым из которых стал Seasons (собственный ресторанный проект «Ташир»).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Синема Стар


Федеральная сеть кинотеатров «Синема Стар» создана в 2005 году. На сегодняшний день в нее входит 24 кинотеатра в 15 городах России и СНГ. «Синема Стар» это универсальные кинокомплексы нового поколения, оснащенные самым современным проекционным и звуковым оборудованием.

Для своих посетителей «Синема Стар» создает особую атмосферу уюта, где можно не только посмотреть фильм (в том числе в формате «5D»), но и провести время в игровой зоне или в стильном кинобаре.


PlayLab


PlayLab - сеть детских развлекательных центров для детей, расположенных на территории торгово-развлекательных центров группы компаний «Ташир». На сегодняшний день в сеть входит 19 зон в 14 городах России и за рубежом. Центры оборудованы новейшими аттракционами, игровыми аппаратами и другими развлекательно-образовательными форматами для детей всех возвратов и родителей.


Seasons


Сеть столичных ресторанных проектов с собственной гастрономической концепцией. Открытие первого ресторана состоялось в 2013 году на территории ТРЦ «РИО» на Ленинском проспекте, второй Seasons представлен

на территории ТРЦ Avenue South-West. Особенностью ресторанов является новый подход к гастрономии, основанный на сезонном меню.

PDF-версия