ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» запускает новый проект в области продуктового ритейла – продовольственную сеть магазинов «Ферма.рф» с широким ассортиментом фермерских продуктов отечественного производства. Стратегия развития нового проекта направлена на поддержку предприятий мясной и молочной отраслей России.

Основной упор в концепции проекта «Ферма.рф» сделан на качество, экологичность, доступность и популяризацию здорового питания. На текущий момент в Москве уже функционируют два магазина в торгово-развлекательных центрах «РИО» на Севастопольском проспекте и на Дмитровском шоссе. В ассортименте представлены мясные и рыбные деликатесы, молочная продукция, бакалея, напитки – всего порядка 600 товарных наименований. Вся продукция отечественного производства. Среди поставщиков – лучшие фермерские хозяйства, а также собственные предприятия группы компаний «Ташир». В течение 2016 года планируется расширить географию присутствия и увеличить количество точек сети. В планах «Ташир» - открытие порядка 15 магазинов.

Проект «Ферма.рф» будет представлен в форматах мини- и супермаркетов. Минимаркеты «Ферма.рф» - это магазины самообслуживания площадью до 50 кв.м, супермаркеты - порядка 120 кв.м, расположенные как в торгово-развлекательных центрах, так и отдельно. Уникальным проектом сети станет ресторан, работающий по системе «свободного доступа» («free flow»), совмещенный с магазином и предлагающий готовые блюда из экологически чистых продуктов. Весь ассортимент продовольственной сети «Ферма.рф» также будет доступен в интернет-магазине.

«Ташир» - один из первых российских девелоперов, которая на протяжении многих лет успешно развивает собственные проекты в области ритейла. Среди известных проектов группы - сеть супермаркетов товаров для дома «Наш Дом», крупнейшая сеть кинотеатров «Синема Стар», сеть детских развлекательных центров PlayLab и другие. В ближайшее время планируется запуск нового проекта в области фешн-ретейла и других.

PDF-версия