ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» выступила в качестве партнера благотворительного фестиваля для маленьких пациентов Морозовской детской городской клинической больницы – одной из самых старейших и известных в России. Фестиваль, организованный Попечительским советом больницы при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, пройдет на территории медицинского учреждения до 18 января 2015 года.

Первый в своем роде благотворительный фестиваль добротворчества «Зима в Морозовке» собрал лучших представителей творческих профессий, которые на протяжении месяца будут создавать на территории больницы новогоднюю атмосферу и проведут множество интерактивных мероприятий для маленьких пациентов, горожан и гостей столицы.

Особый интерактивный формат мероприятия позволит пациентам и посетителям окунуться в атмосферу праздника, а участникам фестиваля — наглядно продемонстрировать свои творческие возможности и мастерство, познакомить гостей с оригинальными предметами новогодней тематики. Гостей ждут мастер-классы, концертная и культурная программы, конкурсы, благотворительные акции.

Среди участников фестиваля — скульпторы, архитекторы, дизайнеры и художники, флористы, декораторы, производители тематической и светотехнической продукции, активные горожане-добротворцы, дети и взрослые. Профессионалы, создающие красоту, продемонстрируют приемы и образцы внутреннего и внешнего декорирования, оформления входных групп, дверей, окон, представят варианты светового оформления, скульптуры и многие другие арт-объекты.

На открытие фестиваля 18 декабря с наступающим Новым годом маленьких пациентов приехали поздравить: заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, члены Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, представители союза главных врачей, Попечительский совет больницы во главе с Юлией Басовой.

На протяжении многих лет группа компаний «Ташир» активно инвестирует в проекты социального характера и различные благотворительные программы как в России, так и за рубежом. Среди социально-значимых проектов, реализованных силами Группы - строительство высокотехнологичных медицинских и образовательных учреждений, инфраструктурных объектов, возведение храмов и объектов культурного наследия, поддержка спортивных и культурных программ и мероприятий.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
Новый корпус Морозовской детской городской клинической больницы

Группа компаний «Ташир» возводит в Москве новый лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы, общей площадью 74 000 кв.м, с подземной автостоянкой.

Здание нового корпуса станет уникальным по своим функциональным и технологическим возможностям  и сможет задать новый уровень в области развития детского здравоохранения в стране. В частности, в новом комплексе больницы появится современное инженерное и медицинское оборудование и первое в городской системе здравоохранения отделение трансплантации костного мозга. Всего здание объединит 15 функциональных отделений, способных принять на лечение до 500 стационарных больных.

Морозовская  детская городская клиническая больница -  крупнейшей детский скоропомощной стационар города Москвы и одна из старейших детских больниц в России.

PDF-версия