ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» объявляет о торжественном открытии 20-го торгово-развлекательного центра крупнейшей федеральной сети «РИО» в Тамбове. Новый концептуальный ТРЦ «РИО», расположенный в самом сердце города, призван стать главным центром шоппинга и социальной активности жителей Тамбова.

В церемонии перерезания красной ленты, знаменующей официальное открытие ТРЦ «РИО», приняли участие губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин и глава администрации города Тамбова Александр Филиппович Бобров.

Александр Филиппович Бобров на торжественном открытии заявил: «Сегодня мы являемся свидетелями открытия еще одного качественного объекта в нашем городе — торгово-развлекательного центра “РИО”, который успел стать частью инфраструктуры города. Сегодняшнее открытие — это важный вклад группы компаний “Ташир” в развитие Тамбова и значительное вложение инвестиций в экономику нашего города, которое не будет ограничено только этим проектом».

Объём инвестиций в новый проект группы компаний «Ташир» составил 50 млн долларов США. «Ташир» стал единым исполнителем на всех стадиях реализации проекта: проектирование, строительство, брокеридж и управление объектом осуществляется силами структурных подразделений, входящих в группу.

Саркис Карапетян, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Группа компаний “Ташир” не сбавляет темпы строительства и открытий региональных проектов, обеспечивая города России качественными торговыми площадями. Новый “РИО” является первым концептуальным моллом в Тамбове, и мы приложим максимум усилий, чтобы для он стал лучшим для жителей города».

Новый торговый центр «РИО», общей площадью порядка 30 000 кв. м, расположился в центре города Тамбова на первой линии улицы Советской — одной из главных улиц города вблизи центрального городского парка и набережной реки Цны. Для посетителей комплекса предусмотрена наземная парковка на 300 машиномест.

На сегодняшний день заполняемость комплекса по подписанным договорам аренды составляет 95%, открыто и действует более 80% магазинов. На 4 этажах комплекса разместились порядка 90 арендаторов-представителей международных и федеральных розничных сетей. Якорными арендаторами проекта стали: супермаркет «Перекрёсток», магазин бытовой техники и электроники «М.Видео», детский развлекательный центр PlayLab, первый в городе международный бренд одежды NewYorker, а также Modis, FunDay и магазин детских товаров «Кораблик».

В торговой галерее нового «РИО» также представлены магазины: «Л’Этуаль», Oodji, Incity, Kira Plastinina, Adidas, Reebok, AdidasKids, Kari, Makfine, Pandora, Yves Rocher, BeFree, Love Republic, Concept Club, Acoola и др.

Развлекательная составляющая проекта включает зону фудкорта, на которой разместились: «Ташир Пицца», Subway, Mybox, «БаскинРоббинс» и первый в городе McDonald’s в формате instore с летней террасой.

В день торжественного открытия новый «РИО» посетили порядка 17 000 человек. Череда интерактивов и мастер-классов, сюрпризов и розыгрышей, выступлений танцевальных коллективов и акробатов, а также звезды российской эстрады — все это стало настоящим праздником для посетителей ТРЦ «РИО».

PDF-версия
«Сегодняшнее открытие — это важный вклад группы компаний “Ташир” в развитие Тамбова и значительное вложение инвестиций в экономику нашего города, которое не будет ограничено только этим проектом»
Александр Филиппович Бобров
глава администрации города Тамбова