ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» объявляет о техническом открытии очередного, 20-го по счету, торгово-развлекательного центра федеральной сети «РИО» в Тамбове общей площадью порядка 25 000 кв. м.

«Ташир» стал единым исполнителем на всех стадиях реализации проекта: проектирование, строительство, брокеридж и управление объектом осуществляется силами структурных подразделений, входящих в группу.

Объём инвестиций в новый проект группы компаний «Ташир» составил 50 млн долларов США.

Новый торговый центр «РИО» расположился в самом центре города Тамбова на первой линии улицы Советской ― основной пешеходной улицы вблизи центрального городского парка ― и набережной реки Цны. Для посетителей комплекса предусмотрена наземная парковка на 300 машиномест.

На сегодняшний день заполняемость комплекса по подписанным договорам аренды составляет 95%, открыто и действует более 50% магазинов. На 4 этажах комплекса разместились порядка 90 арендаторов-представителей международных и федеральных розничных сетей. Якорными арендаторами проекта стали: супермаркет «Перекрёсток», магазин бытовой техники и электроники «М.Видео», детский развлекательный центр Play Lab, первый в городе международный бренд одежды New Yorker, а также Modis, FunDay и магазин детских товаров «Кораблик».

Саркис Карапетян, вице-президент группы компаний «Ташир»: «Группа компаний “Ташир” не сбавляет темпы строительства и открытий региональных проектов, обеспечивая города России качественными торговыми площадями. Новый “РИО” является первым концептуальным моллом в Тамбове, и мы приложим максимум усилий, чтобы он стал лучшим для жителей города».

В торговой галерее нового «РИО» также представлены магазины: «Л’Этуаль», Oodji, Incity, Kira Plastinina, Adidas, Reebok, Adidas Kids, Jeans Lab, Kari, Makfine, Pandora, Yves Roche, Yamamay, BeFree, Love Republic, Concept Club, Acoola и др.

Развлекательная составляющая проекта включает кафе «Коффетун» и ComedyCafe, а также зону фудкорта, на которой разместились: «Ташир Пицца», Subway, Mybox, «Баскин Роббинс» и первый в городе McDonald’s в инстор-формате с летней террасой.

До конца мая планируется увеличение открывшихся арендаторов до 85%, а для жителей города будет проведено праздничное мероприятие, приуроченное к торжественному открытию торгово-развлекательного центра.

PDF-версия
«Новый “РИО” является первым концептуальным моллом в Тамбове, и мы приложим максимум усилий, чтобы он стал лучшим для жителей города»
Саркис Карапетян
вице-президент группы компаний «Ташир»