ВСЕ НОВОСТИ

1 декабря 2012 года состоялось торжественное открытие нового торгово-развлекательного центра «РИО» в Нижнем-Новгороде. Новый «РИО» общей площадью 100 тыс. кв. м представил более 137 галерейных магазинов, а также стал первым в городе торговым комплексом, который собрал на одной площадке все виды досуга. В день открытия «РИО» посетили более 80 тыс. человек. По предварительным данным, посещаемость нового «РИО» составит 35–50 тыс. человек в день.

Инвестором, девелопером, строителем и консультантом проекта выступает группа компаний «Ташир». Также «Ташир» будет осуществлять последующее управление и эксплуатацию объекта.

Торгово-развлекательный центр «РИО» расположен на пересечении Московского и Сормовского шоссе, по адресу: Московское шоссе, 12. Для удобства посетителей комплекса организована парковка на 1100 машиномест.

Якорными арендаторами нового «РИО» стали супермаркет «Ашан-сити», гипермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», гипермаркет DIY «Наш дом».

Среди операторов торговой галереи — «Спортмастер», Henderson, O`stin, Adidas, Reebok, «Л`Этуаль», Gloria Jeans, «Снежная королева», Incity, магазины обуви и аксессуаров Ecco, Centro, Respect, Ralf Ringer, Rendez-vous и первый в городе магазин Apple.

Помимо шопинга посетителям нового «РИО» представлен широкий выбор развлечений. Торговый комплекс в Нижнем Новгороде собрал на одной площадке все виды досуга: боулинг и детский игровой центр. Впервые в городе на территории торгового центра появился каток из натурального льда, а также открылся ресторан Comedy Cafe.

По случаю открытия нового «РИО» для посетителей комплекса был организован праздничный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады. Помимо праздничного концерта проводились увлекательные мастер-классы для детей, а на ледовом катке, впервые представленном в городе,— показательные выступления школы фигурного катания.

ТРЦ «РИО» в Нижнем Новгороде стал 26-м действующим торгово-развлекательным центром группы компаний «Ташир» и 18-м ТРЦ под брендом «РИО». Общий объем инвестиций в проект составил 180 млн долларов США.

PDF-версия