ВСЕ НОВОСТИ

1 марта состоялось торжественное открытие нового торгово-развлекательного центра «РИО» общей площадью 20 тыс. кв. м в Калуге. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр города Калуги Николай Полежаев. Общий объем инвестиций «Ташира» в проект составил 40 млн долларов США.

В день открытия новый «РИО» посетили более 50 тыс. человек. На момент запуска торгово-развлекательного центра «РИО» в нем было представлено более 30 арендаторов — ведущих операторов российского и международного ритейла и все они функционировали. Проектирование, строительство и брокеридж объекта выполнены силами ведущего российского девелопера коммерческой недвижимости — группы компаний «Ташир», которая также будет управлять объектом.

«РИО» расположен в центре города, по адресу: ул. Кирова, 19. Свыше 20 транспортных маршрутов ведут к новому «РИО», а рядом находится автовокзал, что делает расположение торгово-развлекательного центра удобным для посетителей.

Якорными арендаторами комплекса стали продуктовый супермаркет «Виктория», гипермаркет бытовой техники и электроники «М.Видео», спортивный магазин «Спортмастер». В торговой галерее представлены магазины известных брендов, среди которых «Л'Этуаль», Adidas, Reebok, Incity, O'stin и многие другие. Впервые в Калуге именно на территории нового «РИО» представлены магазины Rendez-vous, Jennyfer, Mango, Kira Plastinina.

В развлекательной зоне «РИО» расположены детский развлекательный центр,  зона фуд-корта, а также знаменитой Comedy Cafe.

Торгово-развлекательный центр «РИО» в Калуге — результат успешно проведенного редевелопмента торгового центра «Пассаж», построенного группой компаний «Ташир» в 1998 году и пользующегося большим успехом среди горожан на протяжении более 10 лет. «РИО» в Калуге стал 20-м действующим торгово-развлекательным центром группы компаний «Ташир» и 12-м — под брендом «РИО».

Новый «РИО» является одним из множества проектов недвижимости, построенных группой «Ташир» в Калужской области. Этот регион — один из самых обширных по количеству активов и масштабу присутствия группы.

PDF-версия