ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» объявляет о вводе в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса «Дирижабль» на Профсоюзной улице в Москве. 

Объект отличает необычная архитектура – его верхние этажи выполнены в форме дирижабля. В 2004 году проект комплекса был признан победителем в специальной номинации «Самое интересное архитектурное решение» конкурса на лучший проект жилого дома «Новый дом-2004».

Новый 40-этажный жилой комплекс, общей площадью более 90 000 кв.м, расположен в одном из самых густонаселенных и престижных районов на юго-западе столицы. 1-, 2-, 3- и 4- комнатные квартиры комплекса площадью от 55 до 160 кв.м имеют свободную планировку. Всего в составе комплекса 444 квартиры.

Инфраструктура жилого комплекса «Дирижабль» также включает офисные помещения, торговый центр, рестораны, детский сад и школу.  Безопасность жителям обеспечивает собственная круглосуточная служба охраны, территория комплекса огорожена и также охраняется. Кроме того, в комплексе имеется многоуровневый подземный паркинг с автомойкой, и вертолетная площадка на крыше здания.

В непосредственной близости к комплексу расположен природный историко-архитектурный Воронцовский парк и одноимённая усадьба, объявленные памятником архитектуры и садово-паркового искусства Москвы.

Реализовав строительство комплекса, группа компаний «Ташир» не только обеспечила юго-западный район столицы новым жилым объектом, но и избавила столицу от долгостроя – «Дирижабль» долгое время оставался недостроенным. «Ташир» приобрел здание, когда в проекте было 18 этажей, и всего за полтора года усилиями Группы он стал 40-этажной жилой башней с полнофункциональной инфраструктурой.

PDF-версия