ВСЕ НОВОСТИ

Первый московский океанариум, открывшийся 28 октября в торгово-развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе в Москве, вышел на рекордные показатели посещаемости. Проект, реализованный группой компаний «Ташир», за первые десять дней работы посетили более  100 тысяч человек. Расчетная проходимость океанариума в первые выходные составляла в среднем 550 человек в час, и его экспозицию осмотрели более 50 тысяч посетителей. Всего за первый месяц работы московский океанариум на территории «РИО» посетили более 250 тысяч человек.

Также за первый месяц работы экспозиция океанариума пополнилась новыми уникальными обитателями. В самом большом танкере с объемом воды 500 кубометров появились: двухметровая акула-зебра, акула-нянька, гитарный белоточечный скат, черепаха бисса. В зоне «Амазонка» появился крокодиловый кайман, а зоны «Африка» и «Лагуна» пополнились белоухими игрунками и бамбуковой акулой.

Океанариум в торгово-развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе вмещает 1,1 тысячи тонн воды, 250 видов морских и пресноводных рыб, а общее число его обитателей — более 10 тысяч. Проект океанариума, общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, имеет оригинальное зонирование — совмещение морской тематики и тропической зоны, а его пространство разделено на восемь тематических зон: «Полярная», «Лагуна», «Джунгли», «Морские котики», «Амазонка», «Пещера», «Океан», «Тропики». Посетители Океанариума могут насладиться наблюдением за представителями флоры и фауны со всего земного шара: рыбами, коралловыми рифами, птицами, земноводными, рептилиями и пресмыкающимися.

PDF-версия