ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник, 23 марта, в столичном районе Хороше-во-Мневники временное отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфек-цию. Оно разместилось в готовящемся к вводу перинатально-кардиологическом центре, со-общили в пресс-службе ГК «Ташир», которая занималась строительством.

Ранее столичные власти приняли решение приспособить 67-ю городскую больницу им. Во-робохова для приема пациентов, инфицированных COVID-19. Оперативное переформатиро-вание больницы стало возможным благодаря тому, что здесь возводился один из крупней-ших и современных с точки зрения медицинского оснащения центров Европы.

Новый медицинский центр площадью 51,7 тыс. кв. м возвели на месте технически устарев-шего родильного дома, построенного в 1950-х годах. Больница сможет принять более 300 пациентов. Отделение оборудовано специальными боксами, которые не допустят распро-странения инфекции. В клинике будут работать 34 врача — терапевты и специалисты узкого профиля. В лаборатории ежедневно смогут проводить до 500 исследований на коронавирус.

В Новой Москве также строится крупный инфекционный центр для предотвращения распро-странения коронавируса. Из модульных конструкций планируется построить корпуса прием-ного отделения, реанимации, лаборатории, диагностический и лечебный блоки, детское и операционное отделения. Обособленно на территории центра планируется возвести общежи-тия для медиков, а также замкнутые очистные сооружения. Площадь всех зданий центра со-ставит 81,3 тыс. кв. м. Больницу планируют открыть уже через месяц. Работы ведутся в круглосуточном режиме, на стройке занято одновременно около 5 тыс. человек.

https://realty.rbc.ru/news/5e78c0359a79474cab67b8af?from=newsfeed
PDF-версия