MEDIA ARCHIVE
Башни с апартаментами и офисами станут частью транспортно-пересадочного узла «Парк Победы»

В рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Парк Победы» на Кутузовском проспекте будет построено три башни, объединенных на верхнем уровне террасой. Редакция «РБК-Недвижимости» публикует проектные изображения комплекса.

ТПУ «Парк Победы» на Кутузовском проспекте объединит две линии столичного метро и предоставит пересадки на наземный общественный транспорт. Общая площадь застройки составит 237 тыс. кв. м, рассказали в пресс-службе группы «Ташир», которая является девелопером проекта. В рамках ТПУ будет построен четырехэтажный торгово-развлекательный центр, а также три многофункциональные башни.

Высота башен составит 35 этажей. В них расположатся жилые апартаменты площадью более 40,9 тыс. кв. м и деловой центр (95 тыс. кв. м) с подземным паркингом (70 тыс. кв. м) на 2 тыс. машино-мест. Крыши башен планируется объединить эксплуатируемой террасой (такое же архитектурное решение реализовано в небоскребах Marina Bay Sands в Сингапуре — прим. ред.).

Концепция благоустройства территории комплекса предполагает строительство стеклянной пешеходной галереи между транспортно-инфраструктурными объектами и прогулочной зоной Парка Победы. Кроме этого, будут обустроены выезды на улицу Барклая, а также на северный дублер Кутузовского проспекта. Строительство ТПУ и новая дорожная инфраструктура снизит нагрузку на улично-дорожную сеть в районе пересечения улицы Барклая и Кутузовского проспекта, сообщалось на сайте Архсовета Москвы в начале 2017 года.

На данный момент ведутся подготовительные работы, срок окончания строительства ТПУ запланирован на 2023 год, рассказали в пресс-службе группы «Ташир».

В 2016 году группа «Ташир» сообщала о начале реализации в Москве четырех ТПУ: «Селигерская», «Парк Победы», «Тропарево» и «Пятницкое шоссе».


There is no newsletter category found.