MEDIA ARCHIVE
Необычная акция прошла в новогодние праздники — маленьких пациентов ждал сюрприз

Новый год — праздник для всех. И каждому хочется получить волшебный подарок. Хорошо, если дети празднуют Новый год дома, и Дед Мороз доставляет игрушки прямо под елку.

А что же с теми, кто лежит в больнице?

Пациентам Морозовской больницы, одной из самых сильных детских клиник страны, несказанно повезло. Их поздравил не один, а сразу десятки бородатых волшебников. Которые, как в сказке, спустились прямо с небес — точнее, с крыши, и поприветствовали ребят через окна.

У каждого чуда есть творец, и в данном случае креатив принадлежит компании «Ташир», которая сейчас возводит новый лечебный корпус больницы. По её инициативе десятки спортивных Дедов Морозов спустились на тросах с крыши к детям. Это были не дедушки-экстремалы, а профессиональные альпинисты.

Облаченные в сине-белые костюмы, со снежными бородами в праздничных шапочках, они постучались в окна больничных палат — и были приняты с радостью.

Деды Морозы принесли детишкам новогодние и рождественские подарки. Не помешал даже двадцатиградусный мороз — у чародеев, как у природы, нет плохой погоды. Каждый малыш с удивлением и радостью взял в руки новую игрушку.

Такая вот терапия добром!

К слову, это не первая социальная акция компании «Ташир», которая строит на территории Морозовской сверхсовременный корпус детской больницы. Его открытие планируется на начало 2017 года. На девяти этажах расположатся отделения нейрохирургии, нейроонкологии, онкогематологии, травматологии, эндокринологии, пульмонологии, оториноларингологии, кардиохирургии, офтальмологии и микрохирургии глаза и другие.

Впервые в Москве здесь будет открыто отделение трансплантации костного мозга.

Напомним, Морозовская детская городская клиническая больница — многопрофильная специализированная клиническая больница, в состав которой входит 29 отделений и 1100 коек.

В свою очередь группа компаний «Ташир», одна из крупнейших промышленно-строительных компаний России, много лет поддерживает «Морозовку». И не только ее. Инвестируя крупные средства в социальные проекты и благотворительные программы как в России, так и за рубежом.

Подробная статья: "Комсомольская Правда"

There is no newsletter category found.