ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» построит Центр художественной и спортивной гимнастики для юных воспитанников школы олимпийского резерва в городе Орле. Группа осуществит строительство объекта на всех этапах до ввода в эксплуатацию. В настоящее время ведутся работы по проектированию, которые планируется завершить до конца текущего года. Завершение строительства планируется на первый квартал 2016 года, после чего школа будет передана в дар юным воспитанникам.

Новый современный центр общей площадью около 4 000 кв. м обеспечит возможность обучения порядка 1500 детей, которые в настоящее время являются воспитанниками школы олимпийского резерва № 3 города Орла. Действующая школа способна максимально вместить около 630 детей и на сегодняшний день переполнена более чем в два раза. Среди воспитанников школы ― прославленная гимнастка Юлия Бравикова ― член юношеской сборной команды России, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике.

Центр художественной и спортивной гимнастики будет построен в районе Наугорского шоссе ― в непосредственной близости к еще одному знаковому спортивному объекту города ― Ледовой арене. По задумке архитектора в новом комплексе будет функционировать тренировочный зал, а также спортивные трибуны для зрителей на 300 мест.

Васпурак Погосян, вице-президент группы компаний «Ташир», председатель правления благотворительного фонда «Ташир»: «Благотворительный фонд “Ташир” на протяжении многих лет поддерживает социально значимые программы, призванные развивать спорт, здравоохранение, искусство и культуру в российских регионах. Начиная с 2000 года, мы реализуем множество различных проектов благотворительного характера и надеемся, что Центр художественной и спортивной гимнастики в городе Орле станет очередным вкладом группы, который позволит вдохнуть новую жизнь в развитие детско-юношеского спорта в Орле и принесет новые спортивные достижения России».

Это не первый проект «Ташир» в Орле. В 2012 году группа открыла торгово-развлекательный центр «РИО», общей площадью 40 тысяч кв. м. Он стал первым в городе концептуальным комплексом, совместившим более 60 магазинов ведущих российских и международных брендов и новые возможности для проведения досуга для всей семьи.

Кроме этого, открытие «РИО» позволило обеспечить город тысячами новых рабочих мест.

PDF-версия
«Благотворительный фонд “Ташир” на протяжении многих лет поддерживает социально значимые программы, призванные развивать спорт, здравоохранение, искусство и культуру в российских регионах. Центр художественной и спортивной гимнастики в городе Орле позволит вдохнуть новую жизнь в развитие детско-юношеского спорта в Орле»
Васпурак Погосян
вице-президент группы компаний "Ташир", исполнительный директор благотворительного фонда «Ташир»