ВСЕ НОВОСТИ

Группа компаний «Ташир» и компания АДАМАС объявляют о заключении соглашения, в рамках которого до конца 2013 года АДАМАС разместит 10 магазинов общей площадью более 500 кв. м в торгово-развлекательных центрах группы.

Данное соглашение обеспечивает АДАМАС возможность развития сети салонов одноименного бренда в Москве и России, а также нового ритейл-проекта APM Monaco в Москве. Группа компаний «Ташир» в свою очередь дополняет пул арендаторов fashion-сегмента и обеспечивает посетителям своих торгово-развлекательных центов разнообразие выбора ювелирной продукции.

В рамках данного соглашения на сегодняшний день открыты салоны «Адамас» и APM Monaco в ТРЦ «Райкин Плаза» в Москве, салоны «Адамас» в Калуге, Ярославле, Коломне и Ростове-на-Дону, в конце августа будет открыт салон APM Monaco в ТРЦ «РИО» на Ленинском проспекте, а в перспективе — салоны «Адамас» в Тамбове и Твери.

Максим Вайнберг, исполнительный директор АДАМАС: «Благодаря сотрудничеству с девелопером-лидером мы рассчитываем получить ряд новых компетенций. Если еще несколько лет назад рынок ювелирных изделий был однозначно ориентирован на концепцию собственных бутик-салонов формата стрит-ритейл, то сегодня очевидна тенденция смещения спроса в сторону профессиональных ТРЦ. Учитывая это в стратегии нашего развития, мы совершенствуем и бренд АДАМАС, работая как в направлении его органичной интеграции в интерьере торговых центров, так и в ассортиментной политике — мы сделали «Адамас» салоном, где женщина любого возраста сможет выбрать достойные ювелирные украшения. При этом мы реализуем не просто новую концепцию магазина, мы говорим об изменении отношения к потребителю и предоставляем ему комплекс услуг сервисного сопровождения, несмотря на то, что закон нас к этому не обязывает».

О торгово-развлекательных центрах группы компаний «Ташир»

На сегодняшний день ГК «Ташир» построила и управляет более чем 60 объектами коммерческой недвижимости, 28 из которых — действующие торгово-развлекательные центры.

В 2005 году холдинг приступил к развитию сети ТРЦ под брендом «РИО». Сегодня в нее входят 18 реализованных проектов в 14 городах России. ТРЦ «РИО» располагаются в непосредственной близости от крупных городских магистралей с развитой транспортной инфраструктурой.

Во всех ТРЦ, принадлежащих ГК «Ташир», удачно совмещаются возможности шоппинга и развлечений для всей семьи.



Справочная информация:

АДАМАС:

Компания АДАМАС была основана в 1993 г. и на сегодняшний день является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России*. Компания располагает производственной базой последнего поколения, обеспечивая полный цикл изготовления ювелирных изделий всех ассортиментных групп. Розничная сеть АДАМАС развивается с 1994 г. и в настоящий момент представлена более чем 200 собственными и работающими по франшизе магазинами; партнерская сеть — более чем 3 000 оптовыми и розничными торговыми компаниями России, ближнего и дальнего зарубежья.

АДАМАС является официальным поставщиком Олимпийских зимних игр 2014 года и Олимпийского комитета России в категории «Ювелирные изделия, драгоценные металлы, камни и медали».

 

PDF-версия